Top.Mail.Ru

Торговля керамикой на трассе М5 станет легальной?

Торговля керамикой на трассе М5 станет легальной?
Торговля керамикой на трассе М5 станет легальной?
в 10:25:51 | Бизнес и экономика


 Вот уже несколько лет, возле села Высокое, что в находится в Рыбновском районе Рязанской области, на трассе М5, или как еще ее называют «Рязанском шоссе», вдоль обочины в сторону Москвы на протяжении примерно километра, происходит торговля керамическими изделиями. Товар разложен буквально в метре от оживленной трассы, что нарушает все строгие нормативы, которые утверждены Правительством России для федеральных трасс.
 Все это время местные власти пытались навести порядок в сложившейся ситуации. Закрывать придорожный бизнес никто не собирался, жалко было «душить на корню» зарождающийся малый бизнес. Ведь торговлю на обочине трассы М5 осуществляют около 30 человек, которые реализуют керамические изделия сорока заводов России и стран СНГ. Требовалось принять решение, которое помогло бы вести торговлю без нарушений законов и была бы безопасна и комфортна.
 И вот, кажется дело тронулось с мертвой точки — 5 марта Губернатор Олег Ковалев провел рабочее совещание, на котором обсуждались меры по переводу в цивилизованное русло несанкционированной торговли керамикой на стихийном рынке в Рыбновском районе.
 В заседании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, представители предпринимателей. По словам главы региона, необходимость в благоустройстве рынка назрела давно. Торговля ведется в непосредственной близости от федеральной трассы М-5, что вызывает нарекания со стороны дорожных служб, поскольку создает серьезную опасность и для продавцов, и для автомобилистов. Кроме того, несанкционированная торговля не приносит доходов в бюджет. В то же время Губернатор отметил, что рынок обеспечивает рабочими местами предпринимателей и их семьи, и было бы неправильно лишать их работы. «Необходимо узаконить деятельность рынка, создать и для продавцов, и для покупателей нормальные условия, как с точки зрения безопасности, так и организации торговли», – подчеркнул Олег Ковалев.
 Координация работы по благоустройству рынка возложена на региональное министерство экономического развития и торговли. Администрации Рыбновского района рекомендовано продолжить работу по поиску инвестора для строительства торговой площадки, а также привлечению предпринимателей к разработке проекта будущего комплекса. Профильным министерствам поручено проработать вопросы, связанные с урегулированием земельных отношений, проектированием и строительством объекта.
3641 просмотр 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Вся суть кроется где то тут - "Кроме того, несанкционированная торговля не приносит доходов в бюджет".!!!!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?