Top.Mail.Ru

В 2016 году выявлено 57 нарушений закона о коррупции в Рыбновском районе

В 2016 году выявлено 57 нарушений закона о коррупции в Рыбновском районе
В 2016 году выявлено 57 нарушений закона о коррупции в Рыбновском районе
в 12:31:25 | Прокуратура
 В 2016 году органами предварительного следствия было возбуждено два уголовных дела о коррупции, совершенных на территории Рыбновского района. Одно – покушение на дачу взятки должностному лицу. Уголовное дело рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора. Второе – по факту мошенничества, совершенного судебным приставом-исполнителем. Дело находится на предварительном следствии.

прокуратура о коррупции
 
 В августе судом рассмотрено уголовное дело о коррупции, совершенной главным государственным инженером-инспектором Гостехнадзора по Рыбновскому району, который признан виновным в получении взятки за совершение заведомо незаконных действий.
 В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района в 2016 году выявлено 57 нарушений закона. Для устранения нарушений принесено 10 протестов на незаконные нормативно-правовые акты, внесено 34 представления, по результатам рассмотрения которых 20 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 6 исковых заявлений.
 О факте вымогательства взятки необходимо сообщать в органы прокуратуры, МВД РФ, Следственного комитета, ФСБ РФ. Обращения принимаются в устной и письменной форме.
 Обращаем внимание, что, если гражданин выполнит требования вымогателя и не заявит о факте дачи взятки в правоохранительные органы, то может быть привлечен за это к уголовной ответственности.
3076 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?