Top.Mail.Ru

В поисках "Никольской" церкви!

В поисках
В поисках "Никольской" церкви!
в 19:25:39 | Фото

 Было потрачено немало сил для поиска Николськой церкви в деревне Медведево. Хоть мы ее и не нашли, но добыли очень много ценной и полезной информации для наших друзей из МГУ, для того, чтобы показать как зарождалось такое искусство в Руси, как барокко. А для нашего пользователя очередной фотоотчет. Любуйтесь, отписывайтесь. Все фото также имеются у нас в фотоальбоме.
 Период строительства "Никольской" церкви - это 1700-1710 гг. Эта церковь НЕ изучена. но она чрезвычайно важна в контексте вотчинного строительства на землях приближенных Петра. Она представляет собой очень важный памятник в ряду построек раннего барокко и является переходным звеном от ренессанса к новому архитектурному стилю. "Никольская" церковь копирует собор Петра митрополита, выстроенный Алевизом (создателем Архангельского собора Кремля), причем судя по ее архитектурным формам создатель ее очень серьезный зодчий.

 Пощупово:





Фотоотчет Никольская церков





 Деревня Медведево, смотрите какой вход...оказывается эта деревня еще ого-го:




остальные фото в фото-альбоме
Костино:

 Усадьба находится в селе Костино, Рязанская область(недлеко от Пощупово). Принадлежала достаточно крупному помещику Никитину (по др. версии Никитинский), который занимался насаждением разных сортов картофеля. После революции и раскулачивания усадьба была отдана под административное здание(чего там только не было). Позже же был пожар и часть усадьбы сгорела,восстанавливать её никто не стал...вот в таком вот виде она сейчас и находится)


остальные фото в фотоальбоме

 Мы патриоты своего города, любим его историю и уважаем. Подходим к каждому делу с энтузиазмом и тонкой линией юмора - ведь без этого никуда!


3665 просмотров 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
Здорово, отличные фото
avatar
Молодца! Отличный материал! Супер! ;)
avatar
круто! очень красивые места! и спасибо за энтузиазм. радостно, что в нашей стране есть молодые и неравнодушные люди. спасибо за путешествие, ребята!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?