Top.Mail.Ru

Если хочешь быть здоров – проверяйся! Интервью с главным врачом ЦРБ

Если хочешь быть здоров – проверяйся! Интервью с главным врачом ЦРБ
в 20:54:30 | Спорт и здоровье
Если хочешь быть здоров – проверяйся!  В Рыбновской центральной районной больнице продолжается ремонт крыши одного из корпусов. Подробнее рассказать о ремонтных работах мы попросили главного врача ЦРБ Александра Ивановича Панфилова.
 – До сих пор точно неизвестно, какого года старые постройки больницы, документы не сохранились, скорее всего, послевоенного времени. Крыша здания давно находилась в аварийном состоянии, был соответствующий акт, ее исследовали.
 Наконец, по долгосрочной областной программе мы получили пять миллионов рублей и начали ремонт крыши вместе с чердачным перекрытием. Завершить его мы планируем к сентябрю. Потом постараемся сделать небольшой косметический ремонт внутри здания. В зависимости от дальнейшего поступления денег, в планах отремонтировать все отделение, где располагается терапия.
 – Александр Иванович, какие еще изменения произошли в сфере медицины у нас в районе?
 – Мы уже вплотную приступили к открытию хосписа в селе Пощупово. Здание отремонтировано, сейчас изыскиваются средства на приобретение мебели, необходимого оборудования. Часть медицинского оборудования закуплена, но не до конца. Скоро будем начинать подбирать персонал. И уже с первого октября будем принимать первых пациентов.
 – А как проходит диспансеризация в нашем районе?
 – Несмотря на все наши усилия, диспансеризация идет вяло и со скрипом. Отношение людей к собственному здоровью, мягко говоря, пугает. Никак не удается переломить в сознании людей, что болезнь легче предупредить или, если ее выявить, лечить на ранних стадиях, нежели, если все это превратится в запущенную форму. Ведь потом лечить гораздо тяжелее и дороже.
 Поэтому еще раз призываю: нужно минимум усилий, только желание дойти до поликлиники, воспользоваться этой возможностью, все предоставляется бесплатно. На диспансеризацию выделяются большие государственные средства. Мы стараемся, чтобы не было очередей.
 Если выявлены заболевания, мы даем необходимые рекомендации. В основном все болезни человека передаются по наследству. И в принципе все болезни можно заранее прогнозировать.
 Не надо бояться, что у вас что-то найдут. В нашей больнице есть все оборудование для прохождения диспансеризации, при необходимости мы направляем пациентов в лечебные учреждения Рязани, а если потребуется, то и в Москву. У нас активно развивается высокотехнологичная помощь.
 Сейчас современная медицина направлена на профилактику заболеваний. Но, к сожалению, в нашей стране пока нет моды на здоровый образ жизни.
2178 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?