Top.Mail.Ru

Прокуратурой района проведена проверка по парку «Пересвет» в г. Рыбное

Прокуратурой района проведена проверка по парку «Пересвет» в г. Рыбное
Прокуратурой района проведена проверка по парку «Пересвет» в г. Рыбное
в 23:44:34 | Природа и экология
 Прокуратурой района в ходе проведения проверки по факту размещения в сети «Интернет» информации о ненадлежащем содержании питомцев, живущих в мини-зоопарке «Пересвет» г. Рыбное, выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства, об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 Так,  установлено, что  содержание животных не отвечает ряду требований, предусмотренных законодательством о ветеринарии. Находящиеся на содержании олени, куры, утки, лисицы, енотовидные собаки, кролики, не идентифицированы, а именно отсутствуют ушные бирки, информация о чипировании или иные меры идентификации.
Также по требованию прокурора не представлены документы, подтверждающие качество и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов, используемых для кормления животных (кормов для животных), а именно декларации о соответствии, сертификаты соответствия, ветеринарные сопроводительные документы.
 Ответственность за выявленные правонарушения предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. В этой связи прокуратурой района 15.07.2020 в отношении виновного лица вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), которое направлено для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
 Напомним, что в 2019 году была похожая ситуация и прокуратура проводила проверки.
2501 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?