Top.Mail.Ru

За вами уже выехали.... (Читать всем!!!)

За вами уже выехали.... (Читать всем!!!)
в 22:19:04 | Общество и религия

В Интернете появился сайт, содержащий базу данных о гражданах России и СНГ. Три четверти данных приходятся на россиян, одна пятая – на жителей Украины.

При поиске по имени человека можно узнать сведения о приводах в милицию, лишении водительских прав и судимостях. Таким образом, сайт нарушает все возможные нормы тайны личной жизни. Искать также можно по номерам телефонов, ИНН, номерному знаку автомобиля, номеру водительского удостоверения, адресу проживания, паспортным данным и другим параметрам.

На сайте открыта регистрация, которая занимает несколько дней. Незарегистрированным пользователям запрещено искать по базам данных за последние 1-2 года.


В базе есть данные на многих российских политиков. Так, можно многое узнать о президенте России Владимире Путине или его преемнике Дмитрии Медведеве.


Портал http://www.radarix.com/ имеет созвучный с девизом Яndex’а слоган: «Найдутся все». Впервые столь полные данные о гражданах РФ выложены в открытый доступ в интернет. Владельцы сайта называют его "Вашим личным детективом" и заявляют, что объем секретной информации, к которой теперь может получить доступ любой желающий, составляет около 3,3 терабайта. Обновления поступают еженедельно.

Оказать какое-либо воздействие на авторов этого ресурса будет затруднительно. Домен www.radarix.com впервые был зарегистрирован в 2003 году, а осенью 2007-го, видимо, перешел к нынешним владельцам. Сервер расположен в США (штат Миссури, Сент-Луис), а домен зарегистрирован на некоего жителя Панамы Manuel CarreraLopez, который может являться подставным или вымышленным лицом. Также известно, что портал расположен на хостинге американского провайдера www.redplaid.com

Сайт города Рыбное и района

3264 просмотра 16 комментариев
Всего комментариев: 16
avatar
Да, проверено на себе!
avatar
По достоверной информации сайт действительно работает!!!!!
avatar
Сегодня открылась главная страница сайта biggrin , правда найти ничего не удалось, опять ссылка на перегрузку сайта cry
avatar
Ясна, Рыбное это тоже захватило, как и меня. Прикольный сайт, если работает wink
avatar
но все ведущие новостные агенства вчера просто гудели...
avatar
новость занимает 3 место по запросам в яндексе за сегодня, думаю если сайт действительно работает то он недолго продержится, а так, было бы прикольно поглядеть... biggrin
avatar
Ты типа ща добавил новость непонятного происхождения, и спрашиваешь у меня что ЭТО? wacko ты сам как считаешь, не из инета...
avatar
База данных о жителях России и СНГ - а была ли?
Newsru.com, а также множество других источников, сообщили о появлении в Интернете сайта Radarix.com, где якобы находится подробная база данных о жителях России и СНГ. На Newsru (см. ссылку в начале) даже приведён скриншот. Вечером в пятницу сайт предлагал оставить e-mail и обещал выдать реквизиты через пару дней, а сейчас и вовсе сдох. Если это спамеры, то я подарил им адрес одного из моих ящиков для спама. А что это вообще было, кто-нибудь может сказать?
avatar
набери в яндексе www.radarix.com и будет тебе счастье
avatar
А ты где такую инфу нашел, ссылку в студию. dry
avatar
а мож это спаммеры e-mail собирают но вообще чето как-то не так с этим сайтом
avatar
Работает, я зарегился, написали, что через несколько дней прийдет логин и пароль.
avatar
ХЗ мож и пустышка посмотрим еще но если работает то эт ваще ужоснах
avatar
Короче работает только на эксплоире, и то постоянно сервак перегружен! biggrin
avatar
у меня ошибку выдает... cry че за херь редиска? пустышка?
avatar
Епт, это же сайт будет бить все biggrin рекорды. Посмотрим сколько он продержится!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?