Top.Mail.Ru

В Рязани открылась III межрегиональная научная конференция «Битва на Воже и средневековая Русь»

В Рязани открылась III межрегиональная научная конференция «Битва на Воже и средневековая Русь»
в 14:20:17 | Культура
В четверг, 2 октября, в Рязанском государственном университете им. С. А. Есенина начала свою работу III межрегиональная научная конференция «Битва на Воже и средневековая Русь».

С приветственным словом к участникам обратилась председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева, которая отметила, что новые и интересные исследования, изложенные в сообщениях, лягут в основу музея, созданного на месте вожской битвы.

Доклады поднимают проблемные темы и вопросы: «XIV век в судьбах мировой цивилизации», «Музей-заповедник «Поле Вожской битвы». Есть ли у него будущее?» и многие другие.

Во второй половине дня пройдут заседания. Участники конференции обсудят наиболее интересные для себя темы: «История и культура средневековой Руси и сопредельных территорий», а также «Археология средневековой Руси и проблема музеефикации полей древних сражений».

В пятницу, 3 октября, участники конференции посетят с. Глебово-Городище и примут резолюцию на итоговом круглом столе.

По информации РИА 7 новостей
2709 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Хотелось-бы узнать о содержании резолюции. И еще больше хочется, чтобы процесс от говорильни в виде конференций все-же перешел к деланию.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?