Top.Mail.Ru

113-я годовщина со дня рождения С.А. Есенина

113-я годовщина со дня рождения С.А. Есенина
113-я годовщина со дня рождения С.А. Есенина
в 12:39:14 | Культура

В этом году отмечается 113-ая годовщина со дня рождения поэта.

По мнению директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Елены Астаховой, Сергей Есенин по праву считается одним из самых горячо любимых народом поэтов. Имя и творчество Есенина стало своеобразным символом духовной жизни русского народа, оказывающим огромное влияние на развитие мировой культуры.

В этом году Есенинские дни проводятся с 6 сентября, а день рождения поэта, 3 октября, будет отмечен особо.

Программа 3 октября в Константинове:

* 11:00 – панихида по С.А. Есенину в церкви иконы Казанской Божией Матери.
* 12:00 – концерт «Звезда любви» с участием заслуженного артиста РФ, исполнителя русских и городских романсов, песен на слова А.Н. Вертинского и Б.Ш. Окуджавы Олега Погудина.

В Рязани, 3 октября в 15:00, у памятника С.А. Есенина (городской сквер на ул. Ленина) состоится традиционный поэтический митинг с участием писателей, литературной общественности, работников культуры.

4 октября в рамках Есенинских дней – концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» «И тебе я в песне отзовусь...» (с. Константиново)

6 октября завершит есенинские торжества спектакль театра-студии «Слово» из г. Ставрополя «Мой путь» (страницы жизни С.А. Есенина) в с. Константинове.

Научная часть Есенинских дней представлена ставшей уже традиционной Международной научной конференцией. В этом году она посвящена поэтике и проблематике творчества С.А. Есенина в контексте Есенинской энциклопедии и пройдет с 16 по 18 октября в Институте мировой литературы имени А.М. Горького РАН (Москва) и Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина (с. Константиново).

по материалам Esenin.ru
2829 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
Согласен...
avatar
Чертовски хороший поэт...
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?