Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе люди из «Милосердия» подкупали избирателей бытовой химией

В Рыбновском районе люди из «Милосердия» подкупали избирателей бытовой химией
в 17:48:28 | Политика

В ходе подготовки к выборам Главы муниципального образования – Рыбновский муниципальный район стало известно, что ряд сотрудников Рязанской Региональной Общественной Организации Инвалидов «Милосердие» действовали в интересах председателя правления данной общественной организации, являющегося одним из зарегистрированных кандидатов на названную выборную должность.

В целях воспрепятствования свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав, они бесплатно раздавали избирателям, проживающим на территории одного из муниципальных образований, материальные ценности (предметы бытовой химии), а также обещали дополнительно выдать им по 200 кг пшеницы.

В нарушение действующего законодательства о выборах и референдумах, передача материальных ценностей сопровождалась призывами к голосованию на выборах за кандидата, от имени которого раздавались подарки, а также обещаниями оказывать им дальнейшую помощь при условии избрания его Главой муниципального образования.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ – воспрепятствование осуществлению избирательных прав, соединенное с подкупом, совершенные группой лиц по предварительному сговору.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия

Пресс-центр следственного управления
2739 просмотров 7 комментариев
Всего комментариев: 7
avatar
Да. Заказная статейка. "Стало известно......." Так напишите, кому стало известно, приложите фото - доказательство, а не безбрендовую рекламу.
"проживающим на территории одного из муниципальных образований" - если кто-то кое-где у нас порой. Время идет - ничего не меняется.
avatar
Да, согласно Закону о выборах, рекламная продукция, агитки, должны размещаться в утвержденных властями и Избиркомом местах.
Но плакаты - не самое страшное. Главное, чтобы сторонники кандидатов, после выборов все материалы сняли и почистили/помыли места их расположения. У нас в селе, например, с 2003 г. болтаются остатки "агиток" на столбах - даже дожди и метели не смыли их... Качественная химия...
avatar
Интересно: узнаем ли мы до выборов о результатах "необходимых следственных действий". Кандидат, в интересах которого действовали сотрудники Организации, являясь в настоящее время освобожденным депутатом Областной Думы (деньги получает в Думе) имеет связи во властных структурах области и не пойдет ли до выборов всё "на тормозах". А потом, если избирут - "победителей не судят".
avatar
Зы: какой-то плакат и прямая агитация. Плакат может дело рук школьникоф, а не администрации школы!
avatar
почему тогда про то, что в 3 школе висит плакат зюбы не написали? Это ведь тоже серьезное нарушение
avatar
Хуйня всё другие ещё не то вытворяют
avatar
Ахахаха, я видел как люди чуть не дрались из-за мыла с порошком, жесть!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?