Top.Mail.Ru

«Внимание-дети!»

«Внимание-дети!»
«Внимание-дети!»
в 13:31:52 | Полиция


Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Рязанской области продолжает оставаться напряженной. Несмотря на то, что за 7 месяцев 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП с участием детей снизилось на 21,9% (107 ДТП), а число погибших и раненых в ДТП детей снизилось на 28,6% (5) и 21% (113) соответственно, количество ДТП с участием детей остается недопустимо высоким. Из 5 погибших детей 3 ребенка были пешеходами, 2 велосипедистами.
 
В четырех случаях ДТП произошли по вине детей, нарушивших правила дорожного движения. Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы с 17 августа по 13 сентября проводилась широкомасштабная акция «Внимание-дети!».

На территории Рыбновского муниципального района в ходе проведения вышеуказанных мероприятий инспекторами отделения ГИБДД ОВД по Рыбновскому муниципальному району было выявлено 2 нарушения ПДД водителями при перевозке детей в автотранспорте (ст.12.23 ч.1 КоАП РФ). К нарушителям применялись административные санкции, проводились профилактические беседы.
 
Также были организованы внеплановые комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. По результатам проверок была направлена информация в органы местной исполнительной власти.

Отделение ГИБДД ОВД по Рыбновскому муниципальному району напоминает водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД, поскольку ценой ВАШЕЙ ошибки может стать ВАША жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье ни в чем не повинных людей.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по
Рыбновскому муниципальному району
старший лейтенант милиции Тихомиров Д.О.
2733 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?