Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе из за вспышки гепатита А госпитализировано 55 человек

В Рыбновском районе из за вспышки гепатита А госпитализировано 55 человек
в 09:40:47 | Происшествия
В Рыбновском районе за период с 9 сентября и по настоящее время из-за вспышки вируса гепатита А госпитализировано 55 человек, в том числе 3 сотрудника школы-интерната сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Мероприятия, направленные на локализацию и предотвращение вспышки вируса в районе стали одним из вопросов внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области, в среду, 21 октября.

Первый случай заболевания был выявлен 9 сентября этого года в Костинской специальной школе-интернате для детей-сирот. В настоящий момент диагноз подтвердился у 45 пациентов, заболевание протекает в легкой и средней форме.

Руководитель территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Сергей Сафонкин отметил, что в целом ситуация взята под контроль. Воспитанники и персонал образовательного учреждения находятся под постоянным медицинским наблюдением.

Кроме того, по выявлению причин возникновения заболевания во всех образовательных учреждениях региона ведутся проверки пищеблоков, проводится анализ водопроводной воды, иммунизация населения.


По информации RZN.info

2781 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?