Top.Mail.Ru

13-летняя скутеристка в Рыбном сбила двух пешеходов

13-летняя скутеристка в Рыбном сбила двух пешеходов
в 13:02:41 | Происшествия
13-летняя скутеристка в Рыбном сбила двух пешеходов  В субботу, 19 мая, в Рыбном произошло ДТП с участием скутера, в результате которого пострадали два пешехода, ообщает сайт Управления ГИБДД по Рязанской области.
 13-летняя девочка, управляя скутером «CITY», не справилась с управлением и наехала на двух пешеходов, после чего скутер опрокинулся. В результате ДТП пешеходы, 25-летняя девушка и 24-летний молодой человек, с травмами доставлялись в больницу, где им была оказана медицинская помощь. На скутере находился 11-летний пассажир. Мальчику также понадобилась помощь медицинских работников. Семиклассница, которая управляла транспортным средством, получила наиболее серьезные травмы и  госпитализирована.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2925 просмотров 16 комментариев
Всего комментариев: 16
avatar
Escariot, не нужно джипов и всего прочего, нужна прежде всего культура поведения, как в обществе, так и на дороге. А скутер - прекрасный вид транспорта, если понимать зачем он, и оградить от него несовершеннолетних.
avatar
скутеры зло, они оч опасны...
лучше бы уж сразу нормальную машину, желательно огромный джип, чтобы вела она его неторопливо
avatar
Люди, о чём вы спорите: кто виноват, кто нет! Дети пострадали! А это главное. А вообще надо быть внимательнее на дороге, будь ты пешеход или водитель, и придерживаться трёх "Д".
avatar
Как вы не можете понять. Меня не волнует этот случай, а я имею ввиду все случаи, происходящие в этой стране. В каждой нормальной автошколе учат, что пешеход всегда прав, и что вы управляете железным конем. При столкновении с пешеходом вам угрозы не будет, а человека вы поломаете. Что касается девочки, "истекающей кровью": на ней был шлем, защитное спец. обмундирование, которое понизит риск травм?
Также следует отметить, что в ПДД, В ПДД, В ПДД!!! Написал три раза для непонятных! Так вот в ПДД управлять скутером с объёмом двигателя до 50 куб. см разрешается с 16 ЛЕТ, при этом иметь документ, подтверждающий возраст, например, паспорт и документ, подтверждающий право владения скутером.
Справка, для того 11-летнего, КОТОРЫЙ ЗНАЛ ПРАВИЛА ПДД:
Пункт ПДД 24.1 "Управлять велосипедом, гужевой повозкой(санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом- не моложе 16 лет
для справки пункт 1.2
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесными двигателями, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
Чтобы не произошло, какие бы не были пешеходы в главную очередь виноват водитель транспортного средства.
Также планируется, что новая система категорий будет введена в 2012-2013 году, согласно международным обязательствам России и в ней уже будет категория М - право управление скутерами объемом двигателя до 50 кубов. Эта категория предполагается будет открытой у всех, кто имеет открытыми любую другую категорию. И все будут только рады!
avatar
не ребят я сам управляю скутером в свои 16 и я с вами не согласен не зря ведь на скутора нет прав (по крайней мере сейчас)я ли чно знаю всех обоих детей и 11 летний водитель скутора прикрасно знал все правила пдд по рыбному а пешеходы реально сами виноваты
avatar
Виноваты конечно дети. Так как ездить она совершенно не умела, да и ещё в придачу пассажира посадила. Это однозначно к хорошему бы ничего не привело. Конечно можно понять детей для них это "круто" на скутере ездить, это тебе не велосипед! И не важно алкаши или нет, тем более это со слов девочки и мальчика. Всё равно опасно доверять детям скутер в таком возрасте. Родители будьте бдительны, здоровье детей самое важное для Вас!
avatar
Долой несовершеннолетних скутеристов!!!!!
avatar
Я однокласник девочки!Которая разбилась
avatar
девочка не в чем не виновата. она разбилась из за того что какие то алкаши выскочили на дорогу в нетрезвом состоянии! сзади нее сидел хозяин скутера и тоже пострадал. у него пробита бровь. 7-ми классница так же разбила бровь, губу, нос. люди, если хотите бухать- бухайте в другом месте..а не на дороге... хотя девочка тоже виновата (если не умеешь управлять,куда содишься?) 7-ми классницу выписали уже из реанимации и теперь она проходит курс лечения. и надеемся, она больше не захочет сесть за руль скутеров и прочей техники!
avatar
базара нет,дети должны знать правила пдд,но некоторые ездят и вытворяют такие выкрутасы,что волосы встают дыбом,а некоторые едят и никого не трогают.заметьте что первый круг дети проехали без проблем,а вот на втором кругу появились "пешеходы",которые расселись на всей проезжей части да еще на повороте,откуда и поворачивали дети,а почему эти пешеходы сидят на проезжей части и распивают спиртные напитки(они бы еще и на московской трассе сели и ждали когда их объедут). если бы "пешеходы" были бы в трезвом состоянии,то они бы отошли,тем более что у дети ехали со скоростью не более 20км/ч,просто эти "пешеходы" в пьяном угаре преследовали свои корыстные цели,даже не смотря на то,что девочка лежала и истекала кровью,эти пешеходы не нашли в себе сострадание и совесть,чтобы вызвать скорую и оказать помощь детям.ВСЕХ СЕЙЧАС ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ.ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ КАК ЭТИ "ПЕШЕХОДЫ"-ЖЕСТОКИМИ,ВЕДЬ НА МЕСТЕ ЭТИХ ДЕТЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ И ВАШ РЕБЕНОК.И ЕСЛИ ВЫ НЕ БЫЛИ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ,ТО НЕ НАДО РАСПРОСТРАНЯТЬ НЕВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ,ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ТЯЖЕЛО СЕЙЧАС РОДИТЕЛЯМ ЭТИХ ДЕТЕЙ,А ЕЩЕ И ВСЯКИЕ ВЫМЫСЛЫ ПИШУТ.ПРОСТО СТАНЬТЕ ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ.ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ДНЯ.
avatar
Нельзя детей сажать на скутеры!!!!! Они представляют опасность для всех участников дорожного движения!!!! Родители, если вы не думаете о других, то подумайте хотя бы о своих детях!!!!!
avatar
Суть всего сказанного роли не меняет. Нельзя доверять транспортные средства девочкам и мальчикам до 16 лет. Ответственность они не несут, наказание тоже, опыт и знания ПДД приравнивается к нулю.
avatar
Не пешеходов, а алкашей. Авария была перед детским садом № 51. Так называемые пешеходы, сидели по середине дороги и БУХАЛИ. 25 летня девушка пыталась отобрать телефоны у 7-ми класницы и у 11 летнего мальчика, которые были на скуторе. По преезду скорой 25 летня девушка сказала: Я хочу курить. И встала с Насилок, при этом девченка каторая управляла скутером оставалась истекать кровью на асвальте. Разве трезвый человек седел бы по середине дороге? А по словам мальчика 25 летня девушка выстовила ногу, когда увидела скутэр, думая испугать водителя. 7-ми класница родилась в рубашке.
avatar
Удивитесь, но скутер принадлежал не девочке, а 11-летнему пассажиру!
avatar
LadyInRed совершенно верно, уж на машине страшно ездить,правила нехрена незнают,а носятся как сумашедшие так и собьёшь кого нибудь потом ихние родители сожрут живьём
avatar
Родители, зачем вы покупаете своим детям этот хлам? От них покоя никакого нет: идешь пешком - того и гляди собьют, едешь на машине - того и гляди под колеса попадут.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?