Top.Mail.Ru

Весной этого года из Рязанской области служить отправится около 1000 призывников

Весной этого года из Рязанской области служить отправится около 1000 призывников
в 15:13:46 | Армия

1 апреля стартует весенний призыв. Как рассказали корреспонденту Рязанского городского сайта в областном военкомате, в этом году на военную службу планируется направить около 1000 человек. Относительно осеннего призыва план по призывникам увеличился всего на 30-40 человек. Значительное увеличение (примерно на 30 процентов) ожидается следующей осенью.

Как объяснили в областном военкомате, увеличение числа призывников произойдет из-за того, что с 1 января этого года видоизменен и сокращен ряд отсрочек. Кроме того, срок службы теперь составит 12 месяцев.

В настоящее время в Рязанской области от военной службы уклоняются около 2 000 молодых людей призывного возраста. Их разделяют на две категории.

Первая (30 процентов от общего числа) — злостные уклонисты, которые нарушают закон сознательно.

Вторая категория (70 процентов уклонистов) — те, кто игнорируют повестки из военкомата по причине своей юридической безграмотности. Они в курсе, что им положены отсрочки, но не знают, что призывная комиссия выносит решение об отсрочке только в присутствии гражданина и при наличии соответствующих документов.

Автор: © RZN.info
2687 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
А еще я слышал что срок весеннго призыва увеличен до лета, вот так-то..
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?