Top.Mail.Ru
Государственный музей-заповедник им. С.А. Есенина подходит под стандарты качества предоставляемых услуг
2011-08-11 | Культура
Государственный музей-заповедник им. С.А. Есенина подходит под стандарты качества предоставляемых услуг   Установлены стандарты качества предоставляемых услуг по публикации и экпонированию предметов и коллекций музеями Рязанской области. Как следует из документа, поставщиками качества являются государственный музей-заповедник С.А. Есенина, историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худякова» и другие.
2715 просмотров 0 комментариев Читать далее
В государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в Константиново открылась новая выставка
2011-08-04 | Культура
В государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в Константиново открылась новая выставка На выставке представлены предметы из фондовых коллекций музея: павлопосадские платки и барановские шали начала ХХ века, письменный стол с лилиями конца XIX века, фаянсовая посуда известной фабрики Кузнецова, шкатулки, вазы, кувшины, которые украшали дома людей прошлого столетия. Наряду с вещами из фондовых коллекций можно увидеть и работы сотрудников музея: вышитые крестом и гладью картины, украшения из бисера, панно из теста и вязаные салфетки.
2607 просмотров 0 комментариев Читать далее
В Рыбновском районе побывал Dj Groove, (Грув), солист Юрий Шатунов и российский аккордеонист Петр Дранга
2011-08-01 | Культура

Побывали артисты 23 июля на родине Есенина выступили солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов, DJ Грув и известный российский аккордеонист Петр Дранга. Вели шоу-программу знаменитые иллюзионисты братья Сафроновы.
2695 просмотров 7 комментариев Читать далее
«Здесь дал Донской впервой ордынцам сечу». Битва на реке Вожа!
2011-07-23 | Культура
«Здесь дал Донской впервой ордынцам сечу». Битва на реке Вожа!  6 августа 2011 года с 10:00, на территории села Глебово-Городище Рыбновского района, на месте русского войска с татаро-монголами на реке Воже, состоится областной  праздник «Здесь дал Донской впервой татарам сечу».
3023 просмотра 2 комментария Читать далее
Экологический рок. «ДХ» поздравит музей Есенина с днем рождения
2011-07-20 | Культура
Экологический рок. «ДХ» поздравит музей Есенина с днем рождения В субботу, 30 июля, в селе Константиново под открытым небом состоится концерт рязанской группы «ДХ». Концерт смогут посетить и поклонники группы, и гости Дня рождения музея-заповедника С.А. Есенина, которому 30 июля будет посвящена специальная праздничная программа.
2152 просмотра 0 комментариев Читать далее
Государственный музей-заповедник Сергея Есенина отметит 46-й день рождения
2011-07-13 | Культура
 Государственный музей-заповедник Сергея Есенина отметит 46-й день рождения В субботу, 30 июля, государственный музей-заповедник Сергея Есенина отметит 46 день рождения. Об этом РИА «7 новостей» сообщила заведующая отделом развития музея Жанна Полушкина.
2033 просмотра 0 комментариев Читать далее
«Волшебный свет игры». Музей С.А. Есенина победил в престижном конкурсе и получил грант
2011-07-04 | Культура
Жюри VIII Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» рассмотрело 411 заявок из 74 регионов России. Приняли в нем участие и рязанцы. В номинации «Музей и технологии туризма» победителем стал Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Константинове. Проект «Волшебный свет игры» получил грант в размере 470 тысяч рублей. Жюри VIII Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» рассмотрело 411 заявок из 74 регионов России. Приняли в нем участие и рязанцы. В номинации «Музей и технологии туризма» победителем стал Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Константинове. Проект «Волшебный свет игры» получил грант в размере 470 тысяч рублей.
2107 просмотров 0 комментариев Читать далее
Проект «Русская провинция»
2011-06-30 | Культура

Русская провинция 20 июня 2011 года в выставочном зале Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоялось  открытие выставки живописной секции Московского союза художников. 

На выставке представители живописной секции Московского союза художников  представили около  40 полотен из цикла проекта «Русская провинция».  
2375 просмотров 0 комментариев Читать далее
Туристический комплекс в Константиново
2011-06-30 | Культура
Туристы в КонстантиновоПредседатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева, говоря о перспективах развития туризма в регионе выступила в ходе «правительственного часа» в Рязанской областной Думе в среду, 29 июня. Заседание было посвящено состоянию и перспективам развития туристской отрасли региона, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.
2565 просмотров 0 комментариев Читать далее
«Музыкальное лето в Константинове». Родина Есенина ждет гостей
2011-06-25 | Культура
Музыка в КонстантиновоВ рамках летней программы «Музыкальное лето в Константинове»  на летней эстраде музея 2 июля, в 14.00,  начнется концерт солиста  Рязанского областного музыкального театра Никиты Осина.
2085 просмотров 1 комментарий Читать далее
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?