Top.Mail.Ru

Акция «Парад победителей» на 9 мая прошла и в Рыбном

Акция «Парад победителей» на 9 мая прошла и в Рыбном
в 14:26:36 | Праздники
9 мая в 10.00 у мемориала памяти в центре города Рыбное прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этот день, почтить память павших, пришли многие жители города и почетные гости. Но самыми важными людьми на празднике были ветераны. Для них в этот день были все цветы, для них звучали слова благодарности.
 

 С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, но мы должны помнить каждого. Ведь эта война задела каждую семью. И у каждого в семейном архиве остались фотографии родственников, которые участвовали в войне. Для того, чтобы лица всех героев были известны их потомкам, была придумана акция «Парад победителей», в которой может принять участие каждый желающий, просто взяв с собой на митинг фотографию своего родственника – участника войны.

Акция не обошла стороной и наш город. Рыбновские школьники прошли с фотографиями своих родственников по главной улице города. Десятки лиц, молодых и старых смотрели со снимков. Каждый из них – герой, каждый – сражался за свою страну. За то, чтобы мы смогли спокойно жить. Эта акция для всех! И хочется, чтобы в следующем году, каждый житель пришел с фотографией. Ведь никто не забыт! И ничто не забыто.


 После торжественного закрытия митинга, ветераны были приглашены на фуршет, который организовало кафе «Spring». А в это время для всех желающих состоялся праздничный концерт, который подготовил МБУК ГКДЦ Социально-культурный центр. После концерта, эстафету принял «Танцевальный марафон» школ города Рыбное.


 В 18.00 на танцплощадке прошла акция «Вальс Победы». Звучали военные песни под баян, которые пели все зрители. А также все желающие могли покружиться в вальсе. В 19.00 начался праздничный концерт. Ведущие: Надежда Тыренко и Александр Паньков зарядили всех праздничной атмосферой, а артисты города и района исполнили как всем знакомые военные песни, так и современные, зажигательные. Завершился праздник праздничным салютом.
 Организаторы праздника: Администрация города Рыбное, МБУК Городской культурно-досуговый центр, Рыбновский отдел культуры.
3028 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?