Top.Mail.Ru

Александр Панфилов: необходимо привить не менее 25% населения

Александр Панфилов: необходимо привить не менее 25% населения
в 18:37:19 | Наука и образование
Александ Панфилов: необходимо привить не менее 25% населения С 1 октября 2012 г. медицинскими работниками ГБУ РО «Рыбновская ЦРБ» начата профилактическая иммунизация против гриппа в детских учреждениях района: дет­ских садах, школах.
  По информации газеты «Приокская новь», Александр Иванович Панфилов, главный врач Рыбновской ЦРБ считает: «Для того, чтобы создать полноценную иммунную прослойку, нужно привить не менее 25% населения. У нас в стране вакцинируется 17–18% населения. Оставшийся процент населения раньше прививался за счет средств областного бюджета и за счет средств непосредственно работодателей. Сейчас положение изменилось.  
 Я хочу призвать и работодателей, и граждан к тому, чтобы за собственные средства провести прививки, только тогда риск заболеваемости значительно снизится. Но хочу предупредить: нельзя вакцину просто так брать из аптеки. Обязательно должна существовать так называемая холодовая цепь, которая соблюдается нами, так как вакцина ни в коем случае не должна попадать в тепло. Мы возим ее в специальных холодильниках и храним в соответствующих условиях. Так что человеку надо просто купить вакцину, а наши сотрудники доставят ее в больницу и привьют вас.
 Нужно не забывать и о профилактике гриппа и ОРВИ. Старайтесь не бывать в местах большого скопления людей, не посещать в период подъема заболеваемости массовые мероприятия, принимать средства, повышающие иммунитет, не пренебрегайте и народными средствами. Ну а если вы все-таки заболели, то надо оставаться дома и соблюдать постельный режим».

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2029 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?