Top.Mail.Ru

«Битва на р. Вожа 2012» прошла под проливным дождем

«Битва на р. Вожа 2012» прошла под проливным дождем
«Битва на р. Вожа 2012» прошла под проливным дождем
в 16:33:58 | Культура
 

 Десятый Областной исторический фестиваль «Битва на Воже» состоялся на территории села Глебово Городище Рыбновского района Рязанской области в субботу, 11 августа, сообщает RZN.info.



 Как сообщает Рязанский городской сайт одним из гостей фестиваля стал и врио губернатора Олег  Ковалёв. Он прошёл по торговым рядам, ознакомился с представленной продукцией, попробовал травяной чай и выстрелил из лука, попав в центр щитка.






 В полдень в Глебово Городище началось торжественное собрание, посвященное 634-й годовщине победы в битве на реке Воже. Глава региона Олег Ковалёв и митрополит Рязанский и Михайловский Павел поздравили рязанцев с этой памятной датой и напомнили о том, как важно помнить свою историю.



 Запланированный после реконструкции концерт Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова был отменён из-за сильного дождя с градом, обрушившегося на территорию праздника.

Фото из альбома «Мокрая битва на Воже» пользователя вконтакте.ру Анны Сотниковой
3615 просмотров 6 комментариев
Всего комментариев: 6
avatar
Есть, конечно, над чем задуматься организаторам мероприятия. ИО губернатора приехал попиариться - а не на чем. Храм Успенский (основанный в честь этой победы накануне праздника успения Божией Матери) уже года 2 точно не реставрируют, Вожа превратилась в смешной ручеек (а ведь в те времена это была река, которую нужно было "преодолевать" на конях), и никакой минимальной защиты гостям праздника от природных явлений (хотя бы в виде шатров-навесов). Короче, работать надо и много чего сделать, прежде чем праздновать достойно.
avatar
Недоволен сеим мероприятием, измельчала речка, то было 2006, 2077 год когда Ратный мир был там, и воинов больше и зрелещнее смотрелась, а в этот раз им даже не разрешила администрация туда ехать,вот такие пироги...
avatar
Это - наплевательское отношение к публике! В Лондонах и Парижах им другие деньги платят, а на Россию таким артистам насрать (впрочем, также как и спортсменам).
avatar
Может были на то другие причины, но это правда непонятно.
avatar
Вот Вам и лицо российской армии - ансамбль песни и пляски, якобы дважды краснознамённый, а на самом деле - правошланговый. Я понимаю, что под дождём петь неудобно (хотя на фронте артисты и не в таких условиях выступали). Но что помешало этим зажравшимся, с позволения сказать, военным, дать концерт после дождя. Ведь соревнования по историческому фехтованию никто не отменял - их только перенесли. А артисты российской армии сразу слиняли, видать на банкет. КАЗЛЫ, в общем!!!
avatar
попробовал травяной чай и выстрелил из лука, попав в центр щитка.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?