Top.Mail.Ru

Чтобы купание не обернулось трагедией

Чтобы купание не обернулось трагедией
в 10:37:46 | Общество и религия
 Весна и лето 2014 года устанавливает новые рекорды температур. Столбики градусников приближаются к +30. Люди в поисках хоть какого-то спасения от жары устремились к водоемам.

Чтобы купание не обернулось трагедией

 Местами массового купания в районе традиционно являются берега карьера, песчаные отмели в районе паромной переправы у с.Кузьминское и «Бараньи рожки» у д.Слобода. Однако нарушение элементарных правил поведения в воде влечет за собой тяжелые последствия. С начала 2014г. в Рязанской области утонуло 4 человека. Самое трагичное, что это совсем молодые люди.
 Главными причинами происшедших трагедий являются заход в воду при сильном солнечном перегреве и купание в нетрезвом виде. Стремясь сильно загореть, люди часами проводят под открытым солнцем, а затем с ходу бросаются в воду. Резкий перепад температур может привести к обмороку, потере сознания, спазму сосудов. Это все очень опасно в воде и помощь может не успеть прийти.
 Отдельный разговор – это употребление крепких спиртных напитков у водоема. Приезжая на водоем большими компаниями, некоторые люди устраивают на берегу целые застолья, забывая о том, что спиртное и купание в водоеме несовместимы.
 Заходя в воду, обязательно предупредите оставшихся на берегу родственников, товарищей или просто соседей по отдыху. Таким образом, находясь в зоне внимания, в случае крайней ситуации вам успеют помочь. Не отпускайте детей купаться самостоятельно и не позволяйте им без вас подходить к берегу, где вы не сможете за ними наблюдать. Если вы приехали купаться с детьми, старайтесь расположиться так, чтобы акватория купания была в поле вашего обозрения.
Помните, что от ваших действий на воде зависит ваша ЖИЗНЬ!
2235 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?