Top.Mail.Ru

Девочки из с. Костино заняли первое место в турнире первенства Рязанской области по мини-футболу

в 21:08:38 | Спорт и здоровье
Девочки из с. Костино заняли первое место в турнире первенства Рязанской области по мини-футболу  В разгар зимнего футбольного сезона в Рязанском спорткомплексе «Буревестник» состоялся финальный турнир первенства Рязанской области по мини-футболу среди девочек 1998 года рождения и моложе.
 В соревнованиях приняли участие лучшие школьные коллективы, среди них и наша Костинская средняя школа.
 Костинская команда девочек по мини-футболу уже не раз занимала призовые места. В 2010 году – 2 место, в 2011 – 3, в 2012 – снова 2. Но в этом году, в очень непростом турнире, требующем помимо тактических и технических умений, хорошей физической подготовки и выносливости, костинские девочки своей игрой доказали, что они лучшие юные футболистки Рязанской области. В решающем матче они взяли верх над «Спартаком» из Александро-Невского, который являлся чемпионом последних лет.
 Почетное звание чемпионов Рязанской области по мини-футболу завоевали: Елена Лобанова, Юлия Макеева, Ольга Кузнецова, Алена Олейник, Ольга Андреева, Ангелина Шабарова, Полина Басулаева, Оксана Кузнецова, Олеся Борискова, Ирина Дронова.
 Успех команды на первенстве области не случаен. Помимо футбольных тренировок, девочки активно и с желанием занимаются и другими видами спорта. Девчонки являются финалистками Кубка района по баскетболу, третьими призерами волейбольного первенства, чемпионами по кроссу, зимней туртехнике и спортивному ориентированию на лыжах.