Top.Mail.Ru

Директор школы №1: безопасность детей обеспечена

Директор школы №1: безопасность детей обеспечена
в 17:49:34 | Наука и образование
Директор школы №1: безопасность детей обеспечена Каждый человек, который учился в школе, вспоминает её. Наша, Рыбновская средняя школа №1, находится в центре старого города. Когда строили дорогу к школе, никто не думал, что придёт такое время, когда детей в школу и детские сады (а их на переулке Свободы два) будут возить на машинах, на улице откроются магазины, все  это сделает  поход в школу большой  проблемой.
 Каждое утро учащиеся нашей школы вынуждены преодолевать заторы из машин по плохо освещенному узкому переулку. Нет пешеходных тротуаров, знаков, нагромождение личного автотранспорта не дает возможности движения школьному автобусу. Дорога в школу стала опасной.
 Администрация школы, родительский комитет, Совет школы обратились в комиссию по безопасности движения, которая действует при администрации Рыбновского района под руководством заместителя главы администрации района по развитию инфраструктуры, строительству и коммунальному хозяйству Владимира Михешкина. Просьба нашла отклик, и последовали незамедлительные меры.
 Начальник отдела ГО и ЧС Рыбновского района Геннадий Троцук и главный специалист этого отдела Юрий Толстов добились установки знаков, запрещающих проезд личного автотранспорта к воротам школы. Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОВД по Рыбновскому району Алексей Солопов обеспечил дежурство сотрудников ДПС, которые составляют протоколы на автомобилистов, нарушивших правила дорожного движения.
 Следующей проблемой школы стал ремонт ворот и забора. Олег Генералов, директор МУП «ЭКО», выделил щебень. Большой подарок школе сделал директор ООО «Благоустройство» Сергей Симаков, его сотрудники сделали и установили новые ворота при въезде в школу.
Наши учащиеся, педагоги, родительский комитет благодарят всех, кто оказался неравнодушным к школьным проблемам. Я уверена, что теперь дорога наших детей «на пути к знаниям» станет намного безопаснее.
2647 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?