Top.Mail.Ru

Есенинские дни. Программа мероприятий.

Есенинские дни. Программа мероприятий.
в 19:04:38 | Культура
2 октября в 11:00 в Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина (с. Константиново) продолжит работу X Международная научно-практическая конференция (симпозиум) «С. А. Есенин: диалог с XXI веком». В рамках симпозиума будут рассмотрены вопросы научной биографии Есенина, новые направления изучения его наследия, есенинские традиции в творчестве русских и зарубежных авторов, Есенин в современной школе, музейном и библиотечном деле и многие другие открытии и находки.

2 октября в 13:00 в Доме культуры г. Спас-Клепики состоится моноспектакль заслуженного артиста России Андрея Денникова «Знакомый Ваш, Сергей Есенин».

3 октября 10:00 завершит работу X Международная научно-практическая конференция: «С. А. Есенин: диалог с XXI веком».

3 октября с 10:00 на территории музея – заповедника С. А. Есенина в с. Константиново начнётся Всероссийский Есенинский праздник поэзии. В рамках праздника будет работать «Константиновская ярмарка», где мастера народных промыслов и ремесел Рязанской области представят свои работы. Для гостей праздника будут открыты поэтические и театральные площадки. Состоится открытие новой экспозиции в доме священника И. Я. Смирнова.

3 октября в 12:00 на летней эстраде музея – заповедника С. А. Есенина в с. Константиново в рамках Всероссийского Есенинского праздника поэзии начнется праздничное представление «О, Русь, взмахни крылами…». В рамках праздника также пройдет награждение лауреатов Всероссийского поэтического конкурса им. С.Есенина.

2302 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?