Top.Mail.Ru

ГИБДД призывает родителей обратить внимание на безопасность детей на дорогах

ГИБДД призывает родителей обратить внимание на безопасность детей на дорогах
ГИБДД призывает родителей обратить внимание на безопасность детей на дорогах
в 17:20:13 | Полиция
 ОГИБДД ОМВД по Рыбновскому району призывает родителей обратить особое внимание на безопасность детей на дороге! Мы напоминаем вам основные правила, которые помогут обезопасить вас и ваших детей на дорогах. Помните, что ребенку необходимо регулярно напоминать о правилах безопасного поведения на дороге и подавать пример, строго соблюдая правила дорожного движения. 
 Переходить дорогу следует по пешеходным переходам. Но даже если ребенок пересекает проезжую часть в установленном месте, ему следует в первую очередь убедиться в собственной безопасности.
 На нерегулируемых переходах ребенок- пешеход может выходить на проезжую часть только после того как оценит расстояние до приближающихся автомобилей, а также их скорость и убедится, что переход будет для него безопасен. Поведение ребенка на пешеходном переходе должно быть очевидным и предсказуемым. Не следует перебегать проезжую часть, а также внезапно выходить из-за стоящего транспортного средства. Кроме того, в темное время суток и в плохую погоду пешеходам рекомендуется использовать на одежде предметы со световозвращающими элементами. Световозвращающие элементы в десятки раз повышают заметность пешеходов на проезжей части. Помните, чем заметнее ребенок- пешеход на дороге, тем выше его безопасность!
 Также напомним вам о правилах безопасной перевозки детей- пассажиров. Помните, что если ребенку еще не исполнилось 7 лет, его следует перевозить в автомобиле только с использованием детского удерживающего устройства. Детское кресло следует подбирать подходящее по весу, росту и возрасту ребенка. Если ребенку исполнилось 7 лет, вы можете перевозить его, используя штатный ремень безопасности. Применение штатного ремня безопасности обязательно. Для детей с 7 лет рекомендуем применять специальное детское удерживающее устройство – бустер.
 При перевозке ребенка на переднем сиденье автомобиля, детское удерживающее устройство следует использовать до достижения ребенком возраста 12-ти лет.
 Напоминаем вам, что в соответствии с законодательством за нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. 
1096 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?