Top.Mail.Ru

Гидрометцентр: температура спадет, местами дожди

Гидрометцентр: температура спадет, местами дожди
в 18:14:17 | Погода
Гидрометцентр: температура спадет, местами дожди  В выходные и в течение новой недели станет быстрая смена атмосферных вихрей над регионом. Температура будет колебаться в небольших пределах, близких к норме, погода будет влажной, в отдельные дни дожди могут быть сильными, сообщает сайт Гидрометцентра от 13 июля.
 В субботу за фронтом на фоне роста атмосферного давления дожди прекратятся, и ночью посвежеет до 11…18°, радуют синоптики. Днем погода преимущественно будет солнечной, и воздух прогреется почти до прежних значений. Термометры после полудня покажут от 20…25° на северо-западе округа до 26…31° на юго-востоке.
 В воскресенье с приближением к областям ЦФО фронтальной волны с юго-запада пойдут ливни, местами сильные и с грозами, говорится в сообщении. Ночью температура не понизится ниже 13…18°, днем будет 23…29°, на юго-востоке до 33°.
 В понедельник, по информации синоптиков, атмосферный фронт не покинет территорию ЦФО, из-за его присутствия местами пройдут кратковременные дожди, ночью будет 14…19°, днем 20…27°, на юго-востоке до 31°.
 Во вторник на волне атмосферного фронта над побережьем Черного моря разовьется активный циклон, он будет медленно перемещаться на северо-восток, распространяя свое влияние на области ЦФО, рассказали сотрудники Гидрометцентра. С циклоном будут связаны дожди, более продолжительные, чем накануне, временами сильные, сопровождаемые грозами. Наиболее вероятные значения ночной температуры 12…18°, дневной 18…25°.
 В среду циклон переместится на Верхнюю Волгу, и большая часть ЦФО попадет в его тыловую часть. На территорию округа с северо-запада будет распространяться более холодная воздушная масса. Ночью будет 9…16°, днем 17…24°. Такие значения будут около и даже немного ниже нормы, заметили в ведомстве. Интенсивность дождей уменьшится, но они продолжатся, и постепенно перейдут в разряд кратковременных.
 В четверг характер погоды существенно не изменится, но днем станет немного теплее – ожидается 19…26°.
 В последующие дни, по предварительным прогнозам, местами пройдут кратковременные дожди, температура будет близка к норме: 10…17° в ночные часы и 20…27° - в дневные.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1900 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?