Top.Mail.Ru

Гидрометцентр: в эту неделю ожидается аномальное тепло в ЦФО

Гидрометцентр: в эту неделю ожидается аномальное тепло в ЦФО
в 02:04:11 | Погода
В эту неделю ожидается аномальное тепло Аномально теплая погода ожидается в Центре Европейской России на наступившей неделе. Положительная аномалия температуры будет существенной – ее значения во второй половине недели превысят норму на 8°, сообщает Гидрометцентр РФ.
 Во вторник под утро в областях ЦФО 2…9°. Днем облака сдержат дальнейшее повышение температуры, по сравнению с первым рабочим днем недели она существенно не изменится 9…15°, местами до 18°. Местами возможен небольшой дождь.
 В среду-четверг активная фронтальная волна принесет еще более плотные облака и дожди, не исключено, что местами сильные. В среду ночью ожидается 4…11° , днем 12…18°. В ночь на четверг из-за значительной облачности будет еще теплее – до 8…14°. Дневная температура существенно не изменится.
 В пятницу дожди прекратятся. Центр Европейской России будет находиться на западной периферии антициклона. Он начнет вовлекать в регион теплый и более сухой воздух из районов Ливии и Туниса. Поэтому до конца недели температура в ночные часы составит 5…12°, днем будет 12…19°. Такая температура больше характерна для середины сентября, отмечают синоптики.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2106 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?