Top.Mail.Ru

Главу Рыбновского района привлекли к ответственности за отсутствие тревожных кнопок в школах

Главу Рыбновского района привлекли к ответственности за отсутствие тревожных кнопок в школах
в 19:18:19 | Криминал
Главу Рыбновского района привлекли к ответственности за отсутствие тревожных кнопок в школах В  образовательных учреждениях Рыбновского района Рязанской области прокуратура установила, что не работают кнопки тревожной сигнализации, предназначенные для экстренного вызова сотрудников полиции.
 В  образовательных учреждениях Рыбновского района Рязанской области прокуратура установила, что не работают кнопки тревожной сигнализации, предназначенные для экстренного вызова сотрудников полиции. Об этом сообщил сайт облпрокуратуры во вторник, 6 декабря.
 В 14-ти учреждениях – тревожные кнопки не работают по причине расторжения договоров на их обслуживание по окончании учебного года в 2010 году, а в ряде случаев охрана учреждений осуществляется лицами, не имеющими специальных профессиональных навыков, говорится в результатах проверки.
 В результате проверки в адрес 14 руководителей образовательных учреждений и главы Рыбновского района были внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства, сообщает прокуратуры.
 По результатам рассмотрения представлений райпрокуратуры 7 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, а действие договоров на обслуживание тревожных кнопок возобновлено.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2292 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?