Top.Mail.Ru

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел отремонтированное здание поликлиники Рыбновской ЦРБ

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел отремонтированное здание поликлиники Рыбновской ЦРБ
в 15:10:25 | Рыбное
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел отремонтированное здание поликлиники Рыбновской ЦРБ Глава региона осмотрел рентгенкабинет, в котором буквально несколько дней назад, в рамках программы модернизации сферы здравоохранения, было установлено новое оборудование: современный маммограф и рентгеновский аппарат, позволяющий проводить более точную диагностику.
 – Обследованию состояния здоровья людей мы придаём сегодня большое значение. Наши главные задачи: это внимательное отношение к пациентам, снижение очередей в поликлиники, доступность здравоохранения, а также глубокая диагностика «групп риска», для того, чтобы обеспечить своевременное и качественное лечение наших граждан, – сказал Олег Ковалёв. – Особенно это касается диагностики новообразований, приводящих к раку, а также обследования сердечно-сосудистой системы. Этими медицинскими услугами должно быть охвачено всё население Рязанской области.
 Оборудование для Рыбновской ЦРБ ещё не закуплено в полном объёме – в региональный бюджет на 2012 год заложена сумма для дозакупки необходимой медицинской техники. Что касается Рыбновского района, губернатор отметил, что здесь много мелких населённых пунктов, в которых невозможно создать ни ФАП, ни амбулаторию. По мнению Олега Ковалёва, медицинскую помощь в таких населённых пунктах должны обеспечивать мобильные бригады врачей. Для этих целей в 2011 году для района было закуплено 9 автомобилей скорой медпомощи, которые будут обеспечивать выезды врачей.
 – Начало такой «выездной помощи» должно развиваться в направлении системной работы: всех людей, проживающих в мелких населённых пунктах можно взять на учёт, ввести в электронную базу данных и отслеживать их здоровье, – подчеркнул губернатор.

2555 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?