Top.Mail.Ru

Между городами Рязань и Рыбное строят индустриальный парк «Рязанский», где будет базироваться Wildberries и Яндекс

Между городами Рязань и Рыбное строят индустриальный парк «Рязанский», где будет базироваться Wildberries и Яндекс
Между городами Рязань и Рыбное строят индустриальный парк «Рязанский», где будет базироваться Wildberries и Яндекс
в 12:45:40 | Бизнес и экономика
Его планируют запустить уже в 2022 году, через полтора года после строительства. Об этом журналистам RZN.info рассказали на выездном совещании с подрядчиками, которое провел губернатор Николай Любимов.
«Все работы ведутся в соответствии с графиком. Сегодня мы обсуждали его выполнение и возможности ускорения, — заметил глава региона. — Ряд инвесторов готов выходить на стройку уже в конце этого года и в начале следующего. В первую очередь коммуникации надо ввести к тем площадкам, где они собираются строиться».
Сейчас на территорию парка провели газ и электричество. Готовится котлован для строительства локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции. Появится высокоэкологичная система очистки дождевых стоков, ее аналогов не было в Рязани и окрестных регионах. Идет подготовка котлованов для строительства локальных очистных сооружений: накопительных резервуаров, канализационных насосных станций, систем очистки дождевых сточных вод. Для прокладки магистрального трубопровода ливневых стоков выполняются проколы под трассой М-5 «Урал». Один из них уже готов, второй — в процессе. Идет строительство выделенной железнодорожной ветки для доставки сырья и вывоза товаров.
индустриальный парк «Ранский» яндекс

Проект был рассчитан на 38 месяцев работ, но его планируют ускорить и сократить.

Цифры

Индустриальный парк «Рязанский» по уже заключенным инвестиционным контрактам создадут свыше 20 тысяч рабочих мест для рязанцев и приезжих гостей, совокупный объем вложений в рязанскую экономику по всем согласованным проектам — 46 млрд рублей.
 Компания Wildberries заключила инвестсоглашение с Рязанской областью. Wildberries потратит восемь млрд рублей на строительство логистического центра на базе индустриального парка. «Яндекс» вложит миллиард рублей в завод по производству серверного оборудования, который также появится на территории индустриального парка.
индустриальный парк «Ранский» Wildberries
8232 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Стоматологический Автоклав цена.