Top.Mail.Ru

Костинская школа-интернат из Рыбновского района одержала победу в турнире по мини-футболу в Рязани

в 16:47:04 | Спорт и здоровье
 16 декабря в спортивном комплексе завода «САМ» состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся специальных (коррекционных) школ, в котором приняли участие 6 команд из специальных (коррекционных) школ №10, 23, Архангельской Рязанской, Костинской и Лесно-Конобеевской специальных (коррекционных) школ-интернатов.
 Организаторами турнира выступили Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» и рязанское региональное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России». Партнер турнира - группа компаний "Атрон". Также помощь оказали гипермаркет "Глобус", банк «Уралсиб», клуб «Одиссея».
 От министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области участников турнира и его организаторов поздравила заместитель министра Елена Сорокина, она отметила, что «проведение подобных турниров способствует успешной социализации школьников, укреплению их здоровья и качественной организации досуга». Каждому участнику соревнований был вручен памятный подарок от регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта.
 Группа "Витамин" выступила с зажигательным олимпийским танцем. С приветственным словом также выступили главный тренер ФК «Звезда» Гарник Авалян и тренер клуба Валерий Бахмутов. Футболисты «Звезды» Олег Елисеев, Максим Городцов, Сергей Правкин показали ребятам мастер-класс и некоторые упражнения для успешных тренировок.
 Победителем турнира стала команда Костинской школы-интерната, 2 место заняли учащиеся школы №10, на 3 месте – команда Лесно-Конобеевской школы-интерната.
 Все участники получили призы и фотографию ФК "Звезда" с автографами футболистов. Участники команд-победителей были награждены медалями и кубками. Команда-победитель также получила памятный приз – футбольный мяч с Чемпионата по футболу «Евро-2012».