Top.Mail.Ru

Ковалёв: город Рыбное - спутник Рязани

Ковалёв: город Рыбное - спутник Рязани
в 18:16:21 | Рыбное
Ковалёв: город Рыбное - спутник Рязани Для развития Рязани в более отдаленной перспективе Олег Ковалев видит два варианта: расширять территорию за счет земель соседних районов – Рязанского и Рыбновского, а также создавать города-спутники.
 Об этом сообщил губернатор региона Олег Ковалев на пресс-конференции в пятницу, 4 мая, по информации RZN.info.
 Наиболее реально уже в ближайшее время, по мнению губернатора, в качестве спутника развивать Рыбное. Для этого, продолжил Ковалев, нужно связать Рязань и Рыбное прямой дорогой, построить путепровод через железную дорогу с переходом на трассу М5 (в районе Ходынина, о таких планах заявлял региональный минтранс), пустить в Рыбное прямой троллейбусный маршрут. Тогда город сам будет развиваться, сделал вывод губернатор.
 Также перспективными для застройки в Рязани являются земли вдоль Михайловского шоссе, за Дягилевым и в пойме рек Трубеж и Павловка.
3929 просмотров 5 комментариев
Всего комментариев: 5
avatar
Так нужно городскую электричку пустить.
avatar
Наконец-то губернатор понял, что Рыбное - это спутник Рязани, подобно тому, как Долгопрудный - спутник Москвы. И искать здесь тяжёлую промышленность, спрашивать "почему её нет", как-то странно. Так же, как и странно спрашивать: Для кого Зеленинские и прочие дворики, где в Рыбном работа для жителей таких двориков? Да не должно быть в Рыбном работы для жителей подобных "двориков" - на то "дворики" строятся именно в Рыбном, что работа для их жителей - как раз в Рязани ;)
На счёт троллейбуса - не уверен. Гораздо разумнее и дешевле развивать то, что и так имеется: пригородное ж/д сообщение, ремонт дорог для более эффективной работы маршруток.
avatar
Троллейбус ни чего не решит. Были бы дороги нормальные. А чему здесь развиваться-то? Большинство жителей ездят на работу в Рязань.
avatar
дикая, несбыточная идея - троллейбус до Рыбного
avatar
Как говорил товарищ Альберт, все относительно. Для рыбновцев Рязань - это город спутник Рыбного. :-)
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?