Top.Mail.Ru

Ликбез по пенсии для учащихся рыбновских школ

Ликбез по пенсии для учащихся рыбновских школ
в 19:52:24 | Наука и образование
Ликбез по пенсии для учащихся рыбновских школ Сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ по Рыбновскому району провели для учащихся школ ликбез на пенсионную тематику в рамках акции «День пенсионной грамотности».
 Цель проведения дня открытых дверей – повышение уровня социальной грамотности молодежи, информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии, сообщает управление Пенсионного фонда РФ по Рыбновскому району. Зависимость размера будущей пенсии от официального заработка и самого факта получения «белой» зарплаты, значимость внимания к формированию пенсионных прав и управление пенсионными накоплениями, знание своих пенсионных и социальных прав – эти вопросы сейчас затрагивают все категории населения, включая представителей молодого поколения, только начинающих карьеру или готовящихся к выбору своего профессионального пути.
 Начальник отдела назначения пенсий Елена Гришина, начальник отдела персонифицированного учета Оксана Обухова, руководитель группы социальных выплат Людмила Юшкина рассказали ребятам о том, каким об­разом осуществляется пенсионное обеспечение в нашей стране, от чего зависит размер их будущей пенсии, что нужно делать, чтобы пенсия была больше.
 В ходе встречи учащимся раздали экземпляры второго издания учебника «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни». Учебник выпущен специально для молодежи. Весь материал в нем изложен в легкой, доступной форме, картинках и инфографике. А в конце учебника – небольшой занимательный тест для самопроверки.
 После принятия нового порядка расчета и назначения пенсии, утверждения новой пенсионной формулы весной будущего года будет издано новое, уже третье по счету, учебное пособие «Все о пенсии: для учебы и жизни», и в учебных заведениях области будет организован новый этап кампании по обучению молодежи пенсионной грамотности.
1636 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?