Top.Mail.Ru

Международный День чтения с издательством «Розовый жираф»

Международный День чтения с издательством «Розовый жираф»
Международный День чтения с издательством «Розовый жираф»
в 17:32:30 | Наука и образование


 16 мая, в день Международного дня чтения, в библиотеку пришли подготовительная группа детского сада № 4 и учащиеся 1А класса школы №1.
 Перед детьми работники библиотеки разыграли целое представление о приключениях любопытного Джорджа.
 Книгу читала зав.Центром детского чтения Власова Г.Н., задания с детьми выполняла зам.руководителя по работе с детьми Сидорова Е.К.,роль Обезьянки исполнила ведущий библиотекарь Назарова О.А., в роли Человека в жёлтой шляпе выступила главный библиотекарь Заборова С.И., а в роли продавца шаров-библиограф Дындарь Л.А.
 Дошкольники с удовольствием выполняли все предложенные задания: летали и гудели (как самолёт), строили рожицы (как обезьянки), из предложенного набора фруктов выбирали любимые фрукты Джорджа, выли, как пожарная сирена, надев каски и взяв в руки пожарный рукав, изображали пожарников, "лазили" на пальму, прятались в "траве", рисовали много-много шариков, чтобы Джордж улетел подальше от тюрьмы, разукрашивали шляпу для Джорджа.
 А первоклассники разгадывали кроссворд, из перепутанных букв составляли названия фруктов, обсуждали вместе с ведущими номера телефонов экстренных служб (01, 02, 03), "ходили" по проводам, в таблице искали "Секретное слово", обозначающее подарок Джорджа.
 Вслед за авторами книги,за обезьянкой и работниками библиотеки ребята переходили из зала в зал, в которых были созданы море, корабль, дом Человека в жёлтой шляпе, тюрьма, улица с продавцом шаров и светофором.
 Детям очень понравилось участие в мини-спектакле. Мы благодарим весь коллектив издательства "Розовый Жираф" за прекрасную книгу, за идею такого замечательного праздника, за радостные минуты, проведённые детьми в компании неугомонного Джорджа.
2841 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?