Top.Mail.Ru

Мужчину приговорили к 3 годам условно за кражу телефона

Мужчину приговорили к 3 годам условно за кражу телефона
Мужчину приговорили к 3 годам условно за кражу телефона
в 17:25:08 | Прокуратура
 Прокуратурой района в марте 2021 года поддержано государственное обвинение в отношении 46-летнего жителя г. Рязани, совершившего кражу мобильного телефона из подсобного помещения магазина. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 По обстоятельствам дела, в феврале 2020 года мужчина, находясь в торговом зале магазина «Магнит» в г. Рыбное, обратил внимание, что дверь, ведущая в подсобное помещение магазина, не заперта. Проникнув через данную дверь в подсобное помещение, мужчина обнаружил лежащий на столе мобильный телефон, принадлежащий одному из продавцов, который положил себе в карман, и скрылся с места преступления, похитив телефон.
 После возбуждения уголовного дела мужчина долгое время скрывался от органов следствия, его местонахождение было установлено лишь в конце 2020 года, после чего по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
 Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
1482 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?