Top.Mail.Ru

На «горяйновском» повороте двойная сплошная

На «горяйновском» повороте двойная сплошная
На «горяйновском» повороте двойная сплошная
в 15:25:20 | Рыбновский район
 Пользователи социальной сети «Вконтакте» сегодня на странице «Типичное Рыбное» опубликовали запись о том, что на повороте с трассы М5 «Урал» на д. Горяйново появилась двойная сплошная.
 Таким образом, если жители микрорайона «Черемушки» г. Рыбное захотят поехать в Рязань, то им сначала предстоит повернуть на Москву доехать до деревни Зелененские Дворики, и только там совершить разворот, то есть проехать лишние 7 км. А жители деревень Горяйново и последующих, которые хотят повернуть на Москву, будут сначала поворачивать направо, на Рязань, совершать разворот близ Ходынинских Двориков.
 Rybnoe.Net подтверждает наличие двойной сплошной на участке трассы, но знаков «только прямо», «только направо» и т.д. нет. Тем самым есть вероятность, что это ошибка дорожных рабочих. Однако, следует разобраться. В данный момент, машины поворачивают и разворачиваются, но разметка может смутить автолюбителей.







 
 Поворот на 172 км М5 «Урал» является очень аварийноопасным и связующим. Здесь ужа давно неплохо было бы поставить светофор.
 Напомним, что в 2012 году чуть ближе к Рязани на всё этой же трассе решено было отменить левый поворот из микрорайона «Черемушки» и автомашин, двигающихся со стороны Москвы для предотвращения аварийности на данном участке дороги, что вызвало большой резонанс в обществе Рыбного.
3532 просмотра 10 комментариев
Всего комментариев: 10
avatar
Я прошу прощения, но это не "двойная сплошная", а "разделительная полоса".
avatar
Конечно же дорогу на Баграмово через свалку надо отремонтировать, но не для целей превратить её в трассу для транзитных грузовиков на Москву.
avatar
Ну не столько большегрузов едут со стороны Горяйново на Москву чтобы переживать. В основном машины все местного значения.
avatar
У нас дом в деревне на этой местной дороге и я вижу как едет много большегрузных машин и не только местного значения.
avatar
Я из Москвы, постоянно езжу по дороге через Горяйново, но я не хочу ехать в Москву через Баграмово или через разворот на Ходынино. Надо ставить светофор, как в современных населённых пунктах в Московской обл. А что должны делать большегрузные машины, которые хотят повернуть на Москву?
Руководство вашего района не хочет решать проблемы, а только запрещают.
avatar
Трасса федеральная и район здесь не причём.
avatar
Именно руководство района на чьей территории находится федеральная трасса должны обратиться в ГИБДД для разрещения на установку светофора. Надо работать руководству, а не сидеть и ждать когда закипит народный гнев. Если руководители не желают работать для соего народа, то надо уйти из власти, а запретить это самое простое.
А что будет на Большой ул. в г.Рыбное --- будет БОЛЬШАЯ "пробка".
Сейчас повсюду решают как избавиться от автомобильных "пробок", а руководители Рыбного и района делают всё наоборот - ухудшают ситуацию.
avatar
"Поворот на 172 км М5 «Урал» является очень аварийноопасным и связующим. Здесь ужа давно неплохо было бы поставить светофор." поставить светофор на федеральной трассе - это уже за гранью добра и зла.
avatar
Так есть же светофор в Зеленинских двориках светофор. Тем более не будут же через каждый километр ставить светофоры. Всё что нужно, так это сделать нормальную дорогу на Баграмово.
avatar
Зачем с Черёмушек выезжать на трассу и катить до Зеленинских двориков? Проще проехать по Большой и через светофор выехать на Рязань. Безопасно, но чуть дальше.
Что касается выезда с Горяйново на Москву. Можно проехать через Баграмово. Надо свернуть возле бывшей свалки налево, через Баграмово и на светофор. Безопасно, но дорога оставляет желать лучшего.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?