Top.Mail.Ru

На границе Рыбновского района обнаружили мумифицированный труп на дереве

На границе Рыбновского района обнаружили мумифицированный труп на дереве
На границе Рыбновского района обнаружили мумифицированный труп на дереве
в 23:39:33 | Криминал
 На границе между Клепиковским и Рыбновским районами в Рязанской области лесорубы нашли на ветках одного из деревьев труп мужского пола, об этом RZN.info сообщил старший следователь Касимовского МСО СУ СК России Дмитрий Поздняков. Версию самоубийства полицейские исключили, но при этом не обнаружено никаких следов и травм, полученных при жизни.
 По рассказу одного из лесорубов, 11 августа днем во время работы он обнаружил под сосоной череп человека, подняв голову вверх заметил, что-то похожее на улей. Приглядевшись рабочий понял, что это мертвое тело человека. По приезду сотрудников выяснилось, что на ветке в сидячем положении находился мумифицированный труп мужчины, привязанный к стволу дерева нитками за живот. По мнению следователя, мужчина пытался обезопасить себя от диких зверей на время сна, поэтому он выбрал достаточно крепкий удобный сук на высоте примерно семи метров. Рядом с телом нашли также пакет с остатками продуктов, бутылку с водой и небольшой клубок тех же ниток.
 Личность мужчины пока не установлена, так как не обнаружено никаких документов. Дмитрий Поздняков отметил, что сидящий на ветке труп был одет в рубашку, несколько свитеров, джинсы, кроссовки, несколько пар носков. Внутренние органы разложились, фактически – это был скелет, обтянутый кожей, череп от тела отделился. Следователь сказал, что по предварительным данным экспертов, смерть наступила не менее двух-трех месяцев назад.
 Сейчас решается вопрос о проведении ряда генетических экспертиз. Следователям предстоит установить личность трупа, образ жизни, окружение и точный период смерти. По словам Позднякова, сейчас труп возможно идентифицировать только по одежде, либо проводить восстановление. Следователь отметил, что первоначально на место обнаружения «мумии» выезжали оперативники, занимающиеся розыском без вести пропавших. По установленным данным, из ближайших районов сообщений об исчезновении людей не поступало.






2924 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?