Top.Mail.Ru

Начался суд над бывшим мэром Рыбного и его заместителем по обвинению во взятках

Начался суд над бывшим мэром Рыбного и его заместителем по обвинению во взятках
Начался суд над бывшим мэром Рыбного и его заместителем по обвинению во взятках
в 09:43:38 | Криминал
Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего мэра города Рыбное Алексея Полукарова и его экс-заместителя Сергея Симакова по обвинению во взятках началось. Предварительное заседание по делу назначено на 10 апреля. Об этом сообщает издание "Вид сбоку".

Алексей Полукаров обвиняется в приготовлении к даче взятки должностному лицу в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, а также в приготовлении к получению должностным лицом взятки в особо крупном размере. Сергей Симаков обвиняется в получении должностным лицом взятки в значительном размере, приготовлении к даче взятки должностному лицу в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, а также в посредничестве во взяточничестве. Оба обвиняемых не признают свою вину.

По версии следствия, весной 2021 года Полукаров и Симаков решили построить торговые павильоны в Рыбном и оформить их на своих доверенных лиц, чтобы затем сдавать их в аренду предпринимателям. Для этого необходимо было снести другие нестационарные объекты. Обвиняемые предложили взятку бывшему прокурору Рыбновского района Илье Максимову в виде имущества на сумму более миллиона рублей за его покровительство в этом деле. Максимов сделал вид, что согласился, но в действительности сообщил об этом соответствующим органам.

Планировалось, что строительство торговых павильонов будет осуществляться за счет средств местного предпринимателя. Обвиняемые предложили ему заключить договор аренды земельного участка с правом последующего выкупа за 3 миллиона рублей, однако предприниматель отказался от этого предложения.

Кроме того, Симаков обвиняется в получении взятки в размере более 100 тысяч рублей от знакомого, которому он угрожал расторгнуть договоры на оказание услуг муниципальному предприятию.
2373 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?