Top.Mail.Ru

Нет парковкам во дворах?

Нет парковкам во дворах?
Нет парковкам во дворах?
в 11:21:29 | Общество и религия
Не далее как вчера, во дворе дома №16 по ул.Юбилейная, производилась фотосъёмка автомобилей припаркованных во дворе этого дома, служителями правопорядка и еще делегацией, я так полагаю из органов власти. А за неделю до этого на подъездах того же дома были развешаны объявления о просьбе переместить свои авто в гаражи или на специально оборудованные парковки. И возникает не вольный вопрос: А где ж взять-то это место под гараж если его не дают, где взять парковки если их нет? Та которая есть она платная и что то мне подсказывает, что владельцы этой парковки как то связаны с проведённой "акцией чистые дворы". К сожалению я успел прочитать лишь уцелевшую часть объявления администрации, так как её сорвали гневные автовладельцы.
Всё это я к тому, что "очень" ли это законно, принудительно заставлять отправлять свои авто на ПЛАТНУЮ стоянку. Ведь другой альтернативы я так понимаю нет?

С уважением, жители г Рыбное
3066 просмотров 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
у меня растет дочь ей недавно исполнилось 3 года.во дворе постоянно целая автостоянка,находиться возле дома,а тем более гулять с детьми совершенно не возможно.скоро мне кажется дело дойдет до того,что машины будет не куда ставить и парковка будет прямо на детских площадках....а по наступлении ночи,то вообще беда....уснуть получается с трудом...достают сигнализации автомобилей припаркованных возле дома.
avatar
Уважаемый bsh! На счёт того, что многоквартирные дома - извращение, я бы с Вами не согласился. Ещё в первобытные времена община жила максимально компактно. Индивидуальные дома возникли только с появлением первых цивилизаций, но даже в городах Римской империи преобладали многоквартирные дома. А Россия, между прочим, правоприемница древнего Рима :)

А вот что касается преймуществ/недостатков многоквартирного проживания, то тут иные люди мыслят советскими категориями. Тогда жильцам многоквартирных домов не нужно было ни о чём думать - всё за них власть делала, причём за символическую оплату: услуги ЖКХ и ремонт при СССР стоили для граждан менее 10 % от реальной себестоимости. Эта система сохранялась и в 90-е годы, когда уже появилась юридическая возможность продавать/покупать квартиры: в "славные" 90-е в Рыбном дома никому, извените за выражение, нахрен не были нужны - подавляющее большинство населения гонялось за квартирами. А уж за одну квартиру в Рязани можно было несколько приличных домов в Рыбном купить.
Индивидуальные дома начали ценить только пару-тройку лет назад: сейчас никого не удивляет продажа дома в рыбном за 4 миллиона рублей, а порой цена дохлдит до 6 миллионов, в то время как в Рязани двухкомнатную "брежневку" дороже 1.5 миллиона не продашь. Не знаю почему так случилось - возможно, реформы ЖКХ повлияли, когда стоимость работ и услуг начала приближаться к 100 % реальной себестоимости и преймущества проживания в многоквартирном доме начали стремиться к нулю.

А что касается оплаты машиномест во дворе каждого многоквартирного дома - возможно, это правильный подход: если человек решил жить в таком, так сказать, термитнике, где основные вопросы уполномочена решать власть - то пусть В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ платит обслуживающей организации, подобно тому, как житель индивидуального дома сам решает, как разместить свою машину, но также любое его решение ему обходится в 100 % себестоимости этого решения: гараж на учатке. дорожку к нему никто посторонний не оплатит - всё надо самому оплачивать.

avatar
С этим определенно могут столкнуться все, нужно что-то делать, если действительно дойдет все до того, что машины просто начнут увозить на штраф стоянку прямо у дома?
avatar
Можно начать с того, что многоквартирные дома - это уже извращение бытия человека. Это извращение порождает множество проблем наряду с мнимыми преимуществами над проживанием в частном доме. Одной из таких проблем является вопрос стоянки авто жильцов. Для меня нет никаких сомнений, что самый правильный вариант ее решения - это строительство во дворе асфальтированной стоянки желательно с одним машиноместом для каждой квартиры за счет жильцов дома. Исхожу из того, что и наши предки не водили коней вечером на постой в соседнюю деревню, а ставили в конюшню или возле дома.
Другого нормального решения этой проблемы не вижу. Все эти запреты - чистейшая ахинея.
Ну а по поводу служителей правопорядка - мой опыт давно уже заставил меня сомневаться в справедливости самого термина. Я знаю две движущие силы сотрудников милиции - выгода и показатели. В данном сообщении можно рассмотреть одно или оба этих побудительных мотива. Во первых - коли это "акция", значит должны быть отчеты о проделанной работе и показатели. Если только этот мотив - то можно успокоиться, скоро все уляжется и будет по прежнему. Если же присутствует мотив материальной заинтересованности, то "акция" будет продолжаться до достижения 100 процентной заполненности близлежащих ко дворам - объектам проверки стоянок.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?