Top.Mail.Ru

«Ночная хоккейная лига» дошла до Рыбного

«Ночная хоккейная лига» дошла до Рыбного
«Ночная хоккейная лига» дошла до Рыбного
в 14:29:28 | Интервью
 В 2015 году «Ночная хоккейная лига» в России отметит свой четвёртый день рождения. Благодаря упорному труду большого коллектива специалистов и поддержке со стороны государства Лига намерена дарить радость любителям хоккея по всей стране. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отмечает, что «Ночная хоккейная лига» дала начало новому этапу развития любительского спорта в регионе, став одним из наиболее ярких и масштабных спортивных событий. С каждым годом популярность турнира увеличивается, привлекая к участию всё новых игроков. Чтобы узнать, как обстоят дела с «Ночной хоккейной лигой» (НХЛ) в Рыбновском районе, мы обратились к директору Рыбновской средней школы № 4 Николаю Валентиновичу Каплину.


 Корр.: Николай Валентинович, по району ходят слухи, что Вы создаёте команду, которая будет играть в чемпионате Рязанской области по хоккею. Ведь у нас одна команда уже играет на первенство области по хоккею.
 Н.В. Каплин: Это не слухи. В настоящее время ведётся организационная работа по участию в «Ночной хоккейной лиге».
 Корр.: А что это за турнир и чья идея?
 Н.В. Каплин: В этой Лиге участвуют игроки не моложе 40 лет и играющие в любительских командах. «Ночная хоккейная лига» организована в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и легендарных ветеранов советского хоккея. Президентом этого фестиваля является Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира. На сегодняшний день к этому движению подключились более 70 регионов нашей страны. К НХЛ присоединились команды Европы, Азии, Северной Америки. Не остался в стороне и наш регион.
 Благодаря поддержке губернатора Рязанской области Олега Ивановича Ковалёва и министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области в этом турнире участвуют 13 команд. Это больше, чем у кого-либо. А с этого сезона подключится и наш район. В этом нужном и полезном мероприятии у рыбновского хоккея тоже замечательные традиции. Они не только восстановлены, но и благодаря поддержке главы администрации Рыбновского муниципального района Владимира Валентиновича Зюбы по количеству участвующих команд в чемпионате района превзошли показатели всех лет.
 Корр.: Николай Валентинович, а кто стал инициатором создания районной команды НХЛ?
 Н.В. Каплин: Ими стали сами игроки, которые с детства и по сей день играют в эту мужскую игру. Вот они и попросили меня, как старшего среди равных, взять на себя эту ответственность.
 Корр.: Николай Валентинович, команда – это дорогое удовольствие. Где возьмёте деньги?
 Н.В. Каплин: Да, это дорого, но популяризация здорового образа жизни, личный пример для молодых ребят и активная жизненная позиция – это инвестиции в настоящее и будущее нашей страны. И хорошо, что среди руководителей организаций и предприятий нашего района нашлись люди с государственным мышлением, реальные патриоты нашего района. И те, с кем я встречался, в этой просьбе не отказали. А Почётный гражданин Рязанской области Сахават Мамедович Бахшиев уже оплатил хоккейную форму.
 Реальную помощь оказали: Александр Александрович Киселёв (Техцентр им. Д. Гармаш), глава Рыбновского городского поселения Владимир Николаевич Иваничкин, генеральный директор ООО «ЭКО» Олег Валерьевич Генералов. Все те, кто обещал поддержать создание команды, я уверен, слово своё сдержат.
 Корр.: Кто будет играть за районную команду?
 Н.В. Каплин: В команду приглашаем тех, кто хочет играть, любит хоккей, проживает на нашей территории и кому врачи разрешают заниматься этим видом спорта. Вот из них мы и отберём сильнейших, а кто это будет – покажет лёд.
 Корр: Николай Валентинович, работа директора школы отнимает немало сил и энергии. Не тяжело ли будет?
 Н.В. Каплин: Ну, во-первых, я люблю этот вид спорта и с раннего детства играю в хоккей. Это даёт мне дополнительный импульс в жизни. А что касается времени, то это же ночная лига. И, конечно, в этой работе мне помогают наши игроки Анатолий Максимов и Виктор Шацков.
 Корр.: На какой результат рассчитываете, и что Вас устроит?
 Н.В. Каплин: Устроит полная отдача игроков и грамотные действия команды. Каждая игра, как последняя. При выполнении этих условий результат будет хороший.
Корр.: Замечательно, что такая команда будет в районе. Болельщики будут следить, поддерживать, радоваться или огорчаться. От успехов вашей команды зависит ускорение строительства ледового хоккейного дворца, который ждут жители нашего района.
2641 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?