Top.Mail.Ru

Олег Ковалёв: Я думаю, что у Рыбновского района будущее очень хорошее

Олег Ковалёв: Я думаю, что у Рыбновского района будущее очень хорошее
в 17:15:56 | Рыбное
Олег Ковалёв: Я думаю, что у Рыбновского района будущее очень хорошее  Как сообщает "Рязанское информационное агентство" на встрече глава региона обсудил проблемы, связанные с агропромышленным комплексом и промышленностью района, указал на перспективу развития сфер экономики.
 "Район очень перспективный, но, к сожалению, 2011 год показал, что он не в полной мере выполняет те целевые показатели по росту экономики, которые были ему заданы. Но ведётся большая работа по переформатированию агропромышленного комплекса, по привлечению инвесторов на перспективные площадки для развития промышленности в районе, – рассказал Олег Ковалёв в интервью. – Я думаю, что у района будущее очень хорошее, у них есть все возможности для этого. Через пару лет будет существенный прорыв в экономике и социальной сфере района"
 Также губернатор провёл личный приём граждан в г. Рыбное. К главе региона обратилась студентка Рязанского железнодорожного колледжа Анастасия Хлебникова с просьбой посодействовать в получении жилья. Девушка в этом году заканчивает учебное заведение и планирует поступать на юридический факультет в Рязанский филиал Московского университета МДВ России. Как сирота, она имеет право на получение собственного жилья, на данный девушка она проживает в с. Баграмово, там же и поставлена на учёт.
  Губернатор, выслушав девушку, пообещал помочь решить эту проблему. По его словам, по закону она может получить жильё в том населённом пункте, где поставлена на учёт. Также глава региона поручил министру образования Рязанской области Надежде Бушковой проконтролировать поступление Анастасии в вуз.
  "Деньги на приобретение жилья для детей-сирот на текущий год заложены в бюджет. Квартира будет, но, первое время на неё будут действовать ограничения по отчуждению. То есть, какое-то время продать, поменять или подарить другому лицу эту жилплощадь будет нельзя. Спустя несколько лет это ограничение будет снято, – сказал Олег Ковалёв. – В нашей области были случаи, когда у выпускников интернатов обманным путём отбирали их законное жильё. И эти ограничения введены для того, чтобы такие ситуации больше не повторялись"
  С «квартирным вопросом» к главе региона обратилась и выпускница Рязанского государственного агротехнологического университета Александра Василенко. Молодой специалист работает в СПК Новосёлки, и ей необходимо служебное жильё. Губернатор пообещал посодействовать в решении этого вопроса.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2107 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?