Top.Mail.Ru

Операция «Трактор-2013» в Рыбновском районе прошла результативно

Операция «Трактор-2013» в Рыбновском районе прошла результативно
Операция «Трактор-2013» в Рыбновском районе прошла результативно В Рязанском районе прошла профилактическая операция «Трактор-2013», которая длилась месяц с 12 августа по 13 сентября. Смысл акции - усиление борьбы с правонарушениями в сфере технической эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.
 В ходе профилактики убедились в 121 единице техники, которая не прошла ежегодный государственный технический осмотр, а также 125 не зарегистрированных в принципе.
 Среди правонарушений, совершенных должностными лицами, помимо нарушений правил регистрации наиболее распространен выпуск на линию неисправных или незарегистрированных машин, а также техники, не прошедшей государственный технический осмотр или переоборудованной без разрешения.
 В общей сложности в ходе операции было проверено 2363 самоходных машины и прицепа. Наиболее результативную работу показали главные государственные инженеры-инспекторы по Рязанскому, Рыбновскому, Спасскому и Кораблинскому районам, а также по городу Рязани.
 Как сообщает газета «Приокская новь» мероприятие проводилось непосредственно инспектором гостехнадзора по Рыбновскому району. В ходе проведенного рейда были выявлены нарушения эксплуатации самоходной техники, связанные с отсутствием прохождения ежегодного государственного технического осмотра и отсутствием регистрации техники. На нарушителей наложены административные взыскания и проведена разъяснительная работа.
 
1820 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?