Top.Mail.Ru

От «рыжего» «зависают» и «отключаются». Двоих из Рыбного уже привлекли за распространение

От «рыжего» «зависают» и «отключаются». Двоих из Рыбного уже привлекли за распространение
в 14:17:09 | Криминал
От «Рыжего» «зависают» и «отключаются». Двоих из Рыбного уже привлекли за распространение  В последнее время в Рыбновском районе участились случаи задержания лиц, которые причастны к незаконному обороту наркотических средств, сообщает капитан юстиции газете  «Приокская новь», начальник следственного отделения ОМВД по Рыбновскому району - Дмитрий Музыка.
 За последние 9 месяцев выявлено 12 фактов незаконного хранения наркотических веществ, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Привлекаются к уголовной ответственности жители Рыбновского и близлежащих районов области.
 Изымаются в основном наркотические средства синтетического происхождения, в обиходе «Рыжий». Что это и как действует на человека? Это синтетическое вещество коричневого цвета при нагреве становится рассыпчатым, но затем снова твердеет. При вдыхании часто вызывается спазм, мышцы резко сокращаются и происходит максимальная вентиляция лёгких, это головной мозг так реагирует на чужеродность дыма. Если человек после «первого кашля» делает вторую затяжку, она, как правило, «выключает» его. С каждой затяжкой из мозга отключаются 100 тыс. клеток мозга. Этим и объясняется заторможенность, и почему те, кто употребляют, «зависают» и «отключаются». Клетки мозга регенерации поддаются крайне сложно. Разговор идёт о выключении головного мозга как при нокауте в боксе...
 Многие считают, что это средство не входит в перечень запрещенных и покупают его. Постановлением правительства установлен перечень веществ, за хранение которых наступает уголовная ответственность. Данные преступления относятся к категории тяжких. Санк­ции за эту статью составляют до 10 лет лишения свободы.
 Так, в апреле этого года были задержаны два жителя города Рыбное за незаконное приобретение и хранение наркотического средства, совершенных в крупном раз­мере. Наркотик они приобретали в Москве в районе станции метро «Выхино». Оба гражданина привлечены к уголовной ответственности.
 Каждый год на подпольные рынки страны поступает не менее трех разновидностей наркопрепаратов. Даже микродозы нового вещества часто являются причиной смерти от передозировки.
 В нашей стране на поч­ве наркомании совершаются десятки тысяч преступлений.
 Задумайтесь о своей жизни. Если вам кажется, что употребление безобидного «рыжика» или других «легких» наркотиков не приведет ни к каким последствиям, то вы глубоко ошибаетесь. Вы можете лишиться не только психического и физического здоровья, но и свободы.
1709 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?