Top.Mail.Ru

Перспективы развития сельского поселения

Перспективы развития сельского поселения
Перспективы развития сельского поселения
в 15:40:41 | Рыбновский район
 Наступил 2015 год. С какими результатами он завершен и что запланировано на 2015 год, нам рассказал глава Пионерского сельского поселения Григорий Колотилин.
 – В минувшем году одним из знаковых событий для нашего поселения стала его реорганизация. По итогам заседаний Совета депутатов, публичных слушаний решением областной Думы в состав Пионерского поселения были включены Больше-Жоковское и Комсомольское сельские поселения. Были избраны новый Совет депутатов и глава. Сейчас ведется работа по заключительной фазе слияния этих поселений в одно.


 Теперь наше поселение стало значительно больше: было 14 населенных пунктов, теперь 33, возросло и население с 640 человек до 1500.
 В 2014 году была проделана большая работа по разработке проектно-сметной документации по ремонту дороги на деревню Сапково. Проект завершен, мы получили положительное заключение и подали заявку на включение в план строительства на 2015 год.
 Наше поселение вошло в программу ОАО «Газпром» по газификации деревни Бараково. Также наше поселение вошло в программу по разработке проектно-сметной документации по газификации населенных пунктов. Газопровод пройдет от села Больше-Жоково через населенные пункты Бойчицы, Тайчины, Малое Алёшино, Большое Алёшино, Верейкино, Клишино до села Калиновка.
 Идет разработка межпоселкового проекта освещения дороги от поселка Пионерский до деревни Бараково. За счет средств населения сделан проект уличного освещения по деревне Бараково, уже получено положительное заключение и, надеемся, что в 2015 году мы войдем в программу по строительству.
 В поселке Пионерский будут установлены счетчики учета по уличному освещению. И я надеюсь, мы изыщем средства для проведения уличного освещения и установки счетчиков в поселках Комсомольский и Больше-Жоково.
 Пионерское поселение вошло в программу Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области по реконструкции дороги на деревню Бараково. Эта деревня была у нас самая «обиженная»: ни дороги, ни газа, ни освещения. Также жителям пообещали перенести трансформатор в центр деревни, чтобы напряжение по всей деревне было одинаковое.
 В Пионерской школе сделан косметический ремонт и заменены окна на пластиковые. В этом году запланирован ремонт крыши дома № 1 по улице Центральной в поселке.
В деревнях Борисовское и Ситьково запланирован ремонт плотины.
 В прошедшем году в поселении была организована добровольная пожарная команда. Она активно работает: выезжает на места возгорания, принимает участие в дежурстве на общественных и массовых мероприятиях поселения и района. Надеемся, что в наступившем году мы получим вторую пожарную машину или откроют пожарный пост.
 – Григорий Васильевич, Пионерское поселение развивается, улучшаются условия жизни. В связи с этим местные жители остаются на селе?
 – Пока у нас тяжело с рабочими местами. Но благодаря тому, что на наши земли зашло «Вакинское Агро», мы надеемся, что рабочие места будут предоставляться, и молодёжь будет работать и оставаться жить в родных местах.
2106 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?