Top.Mail.Ru

Пионерское сельское поселение благодарит своих спонсоров! Отчет главы

Пионерское сельское поселение благодарит своих спонсоров! Отчет главы
в 00:19:58 | Общество и религия
Пионерское сельское поселение благодарит своих спонсоров! Отчет главы  В феврале состоялся отчет главы муниципального образования – Пионерское сельское поселение Григория Колотилина о проделанной работе в течение прошлого года и планах на 2013 год.
 Задачи, которые были определены еще в 2011 году на год 2012, выполнены на 80 процентов. Так, одной из главных задач было сделать твердое покрытие дороги до д.Бараково протяженностью 3,2 км. Пока 1,8 км из них остаются со щебеночным покрытием, но оставшиеся 500 метров будут доделаны в текущем году.
 Продолжится газификация населенных пунктов, в частности, д.Бараково. Проект по прокладке уличных сетей этого населенного пункта уже готов, средства на эти цели выделил районный бюджет, а также вложили деньги сельчане. Поселение участвует в программе Газпрома по прокладке межпоселковых газовых сетей.
Если все расчеты и планы воплотятся в жизнь, то в 2015 году жители деревни Бараково будут пользоваться природным газом.
 Важный вопрос для сельского поселения – освещение улиц. Пионерское поселение участвует в областной программе по энергосбережению. Начата работа по освещению улиц поселка Пионерский. Здесь уже установлены 5 фонарей уличного освещения, а сметой определены 16. В текущем году будут установлены оставшиеся 9 фонарей.
 В Пионерском сельском поселении в течение нескольких лет успешно работает товарищество собственников жилья. В этой структуре налажен четкий контроль за сбором и расходованием средств, нет долгов перед управляющей компанией.
 Особые слова благодарности глава поселения сказал в адрес одного из спонсоров (частного лица), что принимает самое активное участие в жизни поселка, помогая материально. Так, на его средства в одном из многоквартирных домов поселка отремонтированы два подъезда, оборудован теплый гараж для пожарной машины. К слову, в поселке Пионерский создана добровольная пожарная команда, есть в аренде автомобиль ЗИЛ-130. Пожарная команда в 2012 году сделала 17 выездов на места возгораний, она также принимала участие в дежурстве во время праздника «Битва на Воже».
 План работ на текущий год сохраняет тенденции прошлого года, но есть и новые начинания. Так, под контролем местной администрации находится план по газификации д.Бараково, продолжатся работы по дороге с твердым покрытием до д.Бараково. Поселение вошло в региональную программу по благоустройству дворовых территорий, уже готов проект.
 Также ведется работа по изготовлению проекта дороги с твердым покрытием до д.Сапково.
Тот же самый спонсор, получив одобрение со стороны владыки Павла, намерен возвести часовню в поселке Пионерский.
 В населенных пунктах сельского поселения была проведена нумерация домов, в этом году по плану намечено заказать таблички на дома.
 Присутствовавший на общем собрании начальник управления сельского хозяйства района Н.А. Пласкунов в своем выступлении подробно остановился на вопросе использования части земель сельхозназначения, что в настоящее время арендованы в Пионерском ООО «Вакинское Агро».

2285 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?