Top.Mail.Ru

Пиратский праздник в детской библиотеке

Пиратский праздник в детской библиотеке
Пиратский праздник в детской библиотеке
в 16:35:32 | Наука и образование
 В первые дни июня детская библиотека превратилась в пиратский корабль, который «потерпел» кораблекрушение, все члены команды потерялись, пропала и карта, на которой отмечен клад. Пирату Джеки необходимо найти своих друзей. На помощь ему приходят ребята из летнего лагеря школы №1.



 Ответив на морские вопросы и отгадав морские загадки, ребята получили «карту приключений». Следуя по ней вместе с Джеки, юные путешественники должны были найти пропавших друзей-пиратов и клад.



  Первый объект на карте - «Опасные рифы». Здесь ребята с криками «Йо-хо-хо!» кружками переносили воду из одного ведра в другое на скорость. В «Бухте аку» сбивали мячами кегли, на «Острове затонувших кораблей» пытались зубами и губами сорвать с верёвочки конфету, при встрече с «Чудовищем из бездны» обматывали свою команду туалетной бумагой, в «Зыбучих песках» искали ёмкость с запрятанным в неё заданием, в «Логове морского чудовища» перетягивали канат (который тут же и порвали), на «Острове Робинзона» бегали с шариками, которые удерживали своими спинами, попав в«Водопад желаний», выдували самый большой мыльный пузырь, а «Переправу» преодолевали с помощью обруча.



  Несколько раз происходила встреча ребят со старцем Фурой, который предлагал решить кроссворды и ребусы.
  Выполнив задания, преодолев все препятствия ребята нашли и друзей пирата Джеки, и клад - сундук со сладостями.
  Этот пиратский праздник провели вместе с работниками центральной детской библиотеки члены «Клуба неравнодушных творческих волонтёров» школы №3.


2782 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?