Top.Mail.Ru

По молоку Рыбновский район прибавляет и прибавялет

По молоку Рыбновский район прибавляет и прибавялет
в 23:49:48 | Бизнес и экономика
По молоку Рыбновский район прибавляет и прибавялет  За это лето Рыбновский район уверенно входит в шестерку районов Рязанской области, лидирующих в надоях молока, сообщает газета «Приокская новь»
 Животноводы района с начала года надоили 9437 тонн молока, что на 2317 тонн больше того же периода прошлого года. Среднесуточный надой на фуражную корову по району (по данным районной сводки на 6 августа) составлял 15,2 кг молока, что на 2,5 кг превышает прошлогодний показатель за аналогичный период.
 Одну треть всего надаиваемого в районе молока дает современный животноводческий комплекс в ООО «Вакинское Агро». Здесь надаивают около 22 тонн молока в день, а в сутки надой на одну фуражную корову составляет 19,3 кг.
 Отлично работают животноводы ООО «Жито». В день здесь получают около 6 тонн молока, что в два раза больше 2012 года. Хорош  и показатель среднесуточного надоя на корову – 17,8 килограмма.
 Активно работают по производству молока в колхозе им.Куйбышева: почти на 25 процентов больше молока по сравнению с 2012 годом они получают в эти дни. В сутки одна фуражная корова дает 13,8 кг молока, этот показатель на 3,5 кг больше прошлогоднего.
1926 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?