Top.Mail.Ru

Подвиг забыть невозможно! В Рыбновском районе проживают жители блокадного Ленинграда!

Подвиг забыть невозможно! В Рыбновском районе проживают жители блокадного Ленинграда!
Подвиг забыть невозможно! В Рыбновском районе проживают жители блокадного Ленинграда!
в 20:01:22 | Рыбновский район
 27 января 2014 года исполнилось 70 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими захватчиками.
 Времени с того дня прошло немало, но подвиг, который совершили защитники и жители блокадного города, забыть невозможно. Ленинградцы отстаивали свой город 872 страшных дня, от голода погибло огромное число людей.
 Обо всех ужасах того времени нам могут рассказать жители блокадного города, которых с каждым годом, к сожалению, становится все меньше.



 В нашем районе проживают ветераны, которые участвовали в освобождении Ленинграда, и жители блокадного города. Виктору Яковлевичу Назарову из деревни Батурино и Нине Петровне Тетериной из поселка Ветзоотехника в этом году исполняется 90 лет.
 Это именно те люди, которые боролись и жили в Ленинграде, героически перенося все лишения и тяготы жесточайшей блокады. Оставить таких почетных жителей без внимания невозможно.
 От губернатора Санкт-Петербурга Виктор Яковлевич и Нина Петровна были награждены памятным знаком «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
 Представители городской и сельских администраций поздравили блокадников и наградили памятным подарком.
 Хочется пожелать ветеранам здоровья и благополучия, для нас вы являетесь живым примером отваги, силы духа и воли к победе. Долгих лет жизни вам, дорогие ветераны!
1756 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?