Top.Mail.Ru

Полицейские задержали мужчину совершившего поджог двух автомобилей в Рыбном

Полицейские задержали мужчину совершившего поджог двух автомобилей в Рыбном
Полицейские задержали мужчину совершившего поджог двух автомобилей в Рыбном
в 14:22:32 | Криминал
 В полицию обратилась 37-летняя жительница города Рыбное, которая сообщила, что два припаркованные у дома автомобиля после полуночи загорелись. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.
 Полицейские опросили пострадавшую и узнали, что недавно она рассталась мужчиной, с которым встречалась несколько месяцев. 53-летний рязанец не одобрял этот разрыв и несколько раз в переписке обещал наказать женщину за это.
 Оперативники уголовного розыска нашли этого рязанца и доставили его в отдел полиции. В ходе беседы мужчина отрицал какую-либо причастность к поджогу, но объяснить как на месте возгорания оказались бутылки из-под бензина с отпечатками его пальцев, он не мог.
 По предварительной информации, 53-летний мужчина, обиженный решением молодой подруги о расставании, решил ей отомстить. Он подготовил емкости с бензином, нанял такси и приехал ночью в Рыбное. Остаток пути до дома бывшей подруги он прошел пешком, там облил припаркованные машины бензином и поджог. Бутылки из-под горючей жидкости он бросил у автомобилей, надеясь, что они сгорят вместе с машинами. Один из автомобилей потух не разгоревшись, но злоумышленник этого не увидел. Он вернулся к ожидающему его такси и уехал домой в Рязань, где его утром задержали полицейские.
 В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
2028 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?