Top.Mail.Ru

Полиция задержала рыбновца который пытался ограбить аптеку

Полиция задержала рыбновца который пытался ограбить аптеку
Полиция задержала рыбновца который пытался ограбить аптеку
в 09:07:28 | Криминал
В полицию обратилась сотрудница аптеки, которая находится на улице Циолковского в Рязани. Она сообщила, что мужчина с пистолетом напал на аптеку. Незнакомец требовал получить психотропные препараты, которые можно приобрести только по рецепту врача. Угрожая насилием, он размахивал пистолетом и разбил витрину. Работница аптеки успела спрятаться в подсобном помещении, и злоумышленник, не получив желаемого, скрылся. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД.
Женщина описала внешность нападавшего и автомобиль, на котором он совершил нападение.
Был объявлен оперативный план "Перехват". Вскоре сотрудники Госавтоинспекции и наряд вневедомственной охраны региональной Росгвардии, которые контролировали дорогу на въезде в город Рыбное в рамках оперативного плана "Перехват", заметили автомобиль, соответствующий описанию. Полицейские остановили машину и задержали нападавшего. У него был изъят пневматический пистолет, внешне похожий на настоящее оружие.
По предварительной информации, 24-летний житель города Рыбное, который учился в одном из рязанских вузов, недавно стал употреблять психотропные препараты ограниченного оборота. Почувствовав сильное желание употребить эти вещества, студент бросил учебу и приехал в аптеку, где потребовал от сотрудницы выдать ему лекарство. При этом он угрожал пневматическим пистолетом, похожим на настоящее оружие. Размахивая пистолетом, нападавший разбил витрину и поранил руку. Увидев кровь, он испугался и скрылся. Через пятнадцать минут его задержали на въезде в город Рыбное.
Следователь отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани возбудил уголовное дело против нападавшего по статье 162 часть 2 УК РФ, за что ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
1610 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?