Top.Mail.Ru

Попали в ДТП? Решите вопрос сами!

Попали в ДТП? Решите вопрос сами!
в 14:31:26 | Полиция
Попали в ДТП? Решите вопрос сами!   Уважаемые участники дорожного движения, ни для кого не секрет, что с каждым годом количество транспорта возрастает, соответственно и возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, которые в свою очередь усложняю и без того напряженную обстановку на дорогах, провоцируя пробки и заторы. Всем известно о реформе МВД в прошлом году, в результате которой численность сотрудников ГИБДД сократилась, и многие водители ощутили это на собственном опыте, ожидая прибытия экипажа ДПС на место ДТП порой не один и даже не два часа. Но всем ли известно, что  законодательство позволяет оформить ДТП без пострадавших в нем людей без участия госавтоинспекции? А ведь возможно, если стороны сумеют договориться друг с другом, а сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей. Поэтому зачастую элементарная безграмотность водителей, которые просто не знают о том, что ждать ДПС не всегда обязательно, заставляет терять драгоценное время свое и окружающих участников дорожного движения.
 Также хотелось бы затронуть тему конфликтных ситуаций между водителями и сотрудниками ДПС, возникающих в процессе дорожного движения по разным причинам. Многие водители попросту не знают как и куда обратиться для разрешения спорных ситуаций и начинают заваливать жалобами разные инстанции и выплескивать накопленную злобу в средства массовой информации. Но ведь мало кто обращается к руководству ГИБДД, чтобы в спокойной беседе обсудить и разобраться в конфликте. В ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району всегда готовы принять и выслушать граждан по наболевшим вопросам, а если в подтверждение ваших доводов у вас имеется аудио или видеозапись контакта с сотрудниками ДПС это поможет вам сэкономить нервы и  время.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району старший лейтенант полиции                Тихомиров Д.О.
1760 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?