Top.Mail.Ru

PPG Industries Inc в Рыбновском районе? А кто знает!

PPG Industries Inc в Рыбновском районе? А кто знает!
 PPG Industries Inc в Рыбновском районе? А кто знает! Представители американской компании PPG Industries Inc (Питтсбург, штат Пенсильвания, США) в России приехали в Рязань, чтобы ознакомиться с возможностями региона и осмотреть вероятные площадки для строительства предприятия, сообщил сайт минэкономразвития.
  Утром Генеральный директор Петербургской компании «НЭКСО», представляющей американскую сторону, Вадим Пирушин встретился с министром экономического развития и торговли Рязанской области Олегом Булековым. На встрече обсудили перспективы строительства на территории региона завода по производству лакокрасочной продукции. В первую очередь потенциальных инвесторов заинтересовала территория Особой экономической зоны. Для возведения такого крупного предприятия, какое планируют построить в России американцы, необходим земельный участок территорией не менее 10 га, развитая инфраструктура, наличие крупных трасс и близкое прохождение железнодорожных путей. Всё это Рязанская область может предоставить инвесторам в ОЭЗ, отмечено в пресс-релизе. Отдельно разговор коснулся подготовки профессиональных кадров для работы на предприятии. Олег Булеков рассказал о том, что в Рязани имеются два вуза, которые готовят специалистов для химической промышленности и существует возможность готовить кадры для работы конкретно для этого предприятия.
 Вадим Пирушин рассказал, что филиалы компании работают в 60-ти странах мира, но сейчас большой интерес у PPG Indastries Inc вызывает именно Россия. Для рассмотрения инвесторам предложили ряд регионов страны, и Рязанская область оказалась одним из главных кандидатов для возведения завода по производству лакокрасочной продукции компании PPG Indastries Inc.
 Напомним, что ранее, 4 июня, Олег Ковалёв отметил Рыбновский район в особую экономическую зону.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2193 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?