Top.Mail.Ru

Права граждан – дольщиков на своевременное получение жилья

Права граждан – дольщиков на своевременное получение жилья
Права граждан – дольщиков на своевременное получение жилья
в 12:30:50 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка исполнения застройщиками законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Проверкой выявлены существенные нарушения вышеназванного законодательства, допускаемые ООО «СК РыбЖилСтрой».

прокуратура про права дольщиков

 Так, проверкой установлено, что ООО «СК РыбЖилСтрой» осуществляло деятельность по строительству многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Рязанская область, г.Рыбное, ул.Электротяговая, д.26 с привлечением денежных средств граждан.
 Установлено, что срок ввода в эксплуатацию указанного объекта недвижимости установлен 4 квартал 2014г.
 В установленный договорами срок строительство не окончено, дом не был введен в эксплуатацию на момент проверки (05.09.2016г.), кроме того, ООО «СК РыбЖилСтрой» в нарушение законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости не выполнены обязанности по направлению всем участникам долевого строительства предложения о переносе сроков сдачи объекта строительства, дополнительные соглашения с пятью гражданами-участниками долевого строительства не заключались.
 В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес генерального директора ООО «СК РыбЖилСтрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого жилой дом введен в эксплуатацию, проводятся мероприятия по передаче квартир дольщикам.
 Напомним, что в октябре ГТРК "Ока" выпустил сюжет по этому поводу.
2268 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?